В Иркутской области собираются наказывать за парковку на газонах.
Новости Тулуна > В Иркутской области собираются наказывать за парковку на газонах.
ИА «Телеинформ» 26.02.2025.На сессии ЗС Иркутской области 26 февраля в первом чтении был принят законопроект об административной ответственности за отдельные правонарушения в области эксплуатации и содержания объектов и элементов благоустройства и инфраструктуры населенных пунктов. Проект закона был разработан в связи с многочисленными обращениями от муниципальных образований региона.
Как пояснил председатель комитета по законодательству о госстроительстве области и местном самоуправлении Виталий Перетолчин, предложено установить самостоятельную административную ответственность за парковку машин на газонах и объектах благоустройства, за нарушение порядка проведения земляных работ, за уничтожение зеленых насаждений без соответствующего разрешения органов местного самоуправления.
Также ответственность установят за нарушение требований к содержанию ограждений, за нанесение надписей и рисунков вне отведенных для этих целей мест, за складирование и захламление придомовой территории и мест общего пользования стройматериалами и другими предметами. Законопроект был принят на заседании в первом чтении. При дальнейшей работе над ним, по предложению депутата Олега Попова, уточнят формулировку понятия «газон», так как зимой не всегда очевидны его границы.
Также будут рассмотрены иные предложения от муниципалитетов. Установлен предельный срок направления поправок – 10 марта 2025 года. – Этот закон очень нужен, его ждут муниципалитеты. Согласно ему станет возможным налагать штрафы за парковку на газоне, нанесение надписей и графических изображений в не предназначенных для этих целей местах и так далее. Это позволит сделать, по крайней мере, первый шаг для того, чтобы наши поселки и города были более комфортными для жизни, – прокомментировал принятие законопроекта губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
https://i38.ru/zhkch-obichnie/v-irkutskoy-oblasti-sobiraiutsya-nakazivat-za-parkovku-na-gazonach
Новость добавлена: Irinka, Февраль 27 2025 10:25
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Пособие детям военнослужащих по призыву от Соцфонда увеличилось с 1 февраля. Сегодня, в 19:10
- ? ВНИМАНИЕ, ТУЛУН! ?. МАССОВАЯ ЛЫЖНАЯ ГОНКА «ЛЫЖНЯ РОССИИ – 2026». 14 февраля... Сегодня, в 19:00
- Продолжаем исполнение поручения Президента России Владимира Владимировича... Сегодня, в 18:50
- В торжественно-трогательной обстановке 11 февраля состоялось вручение наград... Сегодня, в 15:55
- ?Сегодня безопасность страны во многом зависит от тех, кто уверенно работает с... Сегодня, в 15:00
- ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ! УВАЖАЕМЫЕ ПОТРЕБИТЕЛИ!!! 6 декабря 2025 г. вступило в силу... Сегодня, в 14:45
- Специальная военная операция на Украине привлекла внимание многих граждан... Сегодня, в 14:10
- Лёгких денег не существует. Не дайте себя обмануть! Сегодня, в 12:55
- В Иркутской области пройдет третий форум волонтеров «СВОих не бросаем» Сегодня, в 11:19
- Правообладателям с/х земель в Тулунском районе объявлено 10 предостережений Сегодня, в 11:11
- В Т2 посчитали активность клиентов в небольших селах Иркутской области Сегодня, в 11:09
- «Делаем добро вместе!» Сегодня, в 11:02
Информационный сайт 