Антиконкурс «Золотая электрическая сеть» прошел в Иркутске
Новости Тулуна > Антиконкурс «Золотая электрическая сеть» прошел в Иркутске
Необычное соревнование проводилось среди предприятий, а также частных лиц, которые повреждают кабельные линии во время строительных и других работ. Такое мероприятие администрация города теперь будет организовывать ежеквартально.«Победителем» в номинациях «Весомый ущерб» и «Неуемный нарушитель» стало ООО «Регионспецстрой». Работники организации допустили 4 механических повреждения кабельных линий и оставили без электричества более 5 тысяч иркутян. В номинации «Копаем на авось» первым стал иркутянин А. В. Семенов, который работал с нарушением правил охраны электросетей, без согласования с администрацией Иркутска.
«Победители» получат в качестве приза кусок порванного ими кабеля в подарочной упаковке, диплом и квитанцию на уплату штрафа. Сумма штрафа за одно повреждение кабельных линий составляет 35 тысяч рублей.
Всего с января по сентябрь 2008 года в Иркутске во время строительных и ремонтных работ было повреждено 29 кабелей. В результате без электричества остались более 20 тысяч горожан, были обесточены жилые кварталы, больницы и детские сады.
По материалам Телеинформа
http://www.irk.ru/news/20081017/competition.html
Новость добавлена: leks, Октябрь 17 2008 11:31
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 18.02.2026г. с 10-00 до 12-00 будет отсутствовать холодное водоснабжение в пос.Строитель. Сегодня, в 9:43
- 18.02.26 отключение электроэнергии для неотложных работ. Сегодня, в 9:41
- Патриотическая тема в музыке русских композиторов является актуальной в современном образовании Сегодня, в 9:26
- Друзья, полезная информация для вас! Хватит просто хотеть накопить на мечту —... Сегодня, в 9:10
- ? Старт VIII этапа «Мои финансы»: «Азбука инвестора». Друзья, с 16 февраля 2026... Сегодня, в 8:50
- Гуманный способ решения проблемы нахождения на улице животных без владельцев. Вчера, в 14:59
- Зима, скорость, азарт! 14 февраля прошла «Лыжня России»! Сотни лыжников — от... Вчера, в 12:20
- ООО «Благоустройство» вновь очищает обочины дорог и тротуары от снега. Вчера, в 12:00
- Межведомственный диалог к 10-летию отделения сопровождения семей с ОВЗ в Тулуне Вчера, в 11:22
- Шесть лучших пианистов - победители межмуници.конкурса среди ДМШ и ДШИ в г. Саянске "Я виртуоз!" Вчера, в 10:59
- 🎉ПОЗДРАВЛЯЕМ🎉 лауреатов международного конкурса пианистов "Моцарт XXI века" Вчера, в 10:55
- 🔥Первенство ДЮСШ по боксу-это было круто🔥 Вчера, в 10:43
Информационный сайт 