О минимальном размере оплаты труда с 1 января 2026 года.
Новости Тулуна > О минимальном размере оплаты труда с 1 января 2026 года.
О минимальном размере оплаты труда с 1 января 2026 годаАдминистрацией города Тулуна напоминает, что в соответствии с Федеральным законом от 28.11.2025 № 429–ФЗ «О внесении изменения в статью 1 Федерального закона «О минимальном размере оплаты труда»» с 1 января 2026 года минимальный размер оплаты труда повышается до 27 093 рубля в месяц.
Частью второй ст. 146 Трудового кодекса РФ установлено, что труд работников, занятых на работах в местностях с особыми климатическими условиями, оплачивается в повышенном размере. Оплата в повышенном размере обеспечивается применением районного коэффициента и процентной надбавки за стаж работы в данных районах или местностях в соответствии со ст. 316 и 317 Трудового кодекса РФ.
Таким образом, заработная плата на территории муниципального образования - «город Тулун» при условии полностью отработанной нормы часов за месяц и соответствующего стажа работы не может быть начислена с 01.01.2026 г. ниже 43 348,80 рублей в месяц
В соответствии со ст. 133 Трудового кодекса РФ месячная заработная плата работника, полностью отработавшего норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда. Увеличение должны учитывать все работодатели без исключения. За выплату заработной платы ниже минимального размера оплаты труда предусмотрены штрафные санкции.

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_98553
Новость добавлена: news_maker, Январь 14 2026 14:10
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Участники СВО и члены их семей могут бесплатно и круглосуточно получить... Вчера, в 15:15
- Звонок «из ФСБ», сообщение от «банка» в мессенджере, просьба помочь «задержать... Вчера, в 15:00
- Уважаемые тулунчане! Предлагаем вам присоединиться к официальному каналу... Вчера, в 14:40
- С 28 февраля по 1 марта в Иркутске пройдёт третий региональный форум «СВОих не... Вчера, в 12:55
- 22.02.2026 г. действует ограничение на продажу алк.напитков в местах проведения "Масленицы". Вчера, в 11:00
- 13.02.2026 на территории города Тулуна и Тулунского района зарегистрировано 16 пожаров. Вчера, в 10:50
- Стартовало строительство транспортного обхода села Шерагул в Тулунском районе. Вчера, в 9:55
- Kоллектив ЦД«Сибирь» отправил очередную посылку в «Кировский городской Дворец культуры» ЛНР. Вчера, в 9:46
- «Лыжня России» — ежегодная массовая всероссийская лыжная гонка. Вчера, в 9:45
- Приглашаем на праздник Масленицы! Вчера, в 8:51
- 📦 Весточка с передовой Вчера, в 8:30
- 13.02.26 отключение электроэнергии. 12 фев 2026 17:18
Информационный сайт 