В Тулуне полицейские участие в ОПМ «Нелегальный мигрант».
Новости Тулуна > В Тулуне полицейские участие в ОПМ «Нелегальный мигрант».
В Тулуне полицейские приняли участие в оперативно-профилактическом мероприятии «Нелегальный мигрант», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).Сотрудники отдела по вопросам миграции совместно с коллегами из отделения по противодействию экстремизму и уголовного розыска МО МВД России «Тулунский» проверили иностранных граждан на предмет постановки на миграционный учёт.
Мероприятия направлены на выявление и пресечение незаконной миграции, а также на усиление контроля за миграционной обстановкой, предупреждение и пресечение нарушений миграционного законодательства и иных противоправных деяний, в том числе экстремистского и террористического характера.
В рамках операции проверялись места компактного проживания иностранных граждан в жилом секторе, торговые точки, общепиты, а также транспортные средства.
Всего оперативники составили 7 административных протоколов.
Сотрудники полиции выявили 2 факта фиктивной регистрации иностранных граждан по месту жительства. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 322.2 УК РФ.
За организацию незаконного въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан или лиц без гражданства, их незаконное пребывание в России, полицейские усматривают признаки преступления, предусмотренные статьёй 322.1 УК РФ.
Рейдовые мероприятия тулунскими полицейскими проводятся регулярно.
Сотрудники полиции напоминают, что при въезде на территорию Российской Федерации иностранный гражданин должен встать на миграционный учёт в миграционной службе для легального пребывания на территории России.
По истечении 90 суток иностранный гражданин должен либо продлить регистрацию по имеющимся основаниям, либо выехать за пределы РФ.
Нарушением правил миграционного учёта считается отсутствие или утрата документов, подтверждающих право иностранного гражданина на пребывание в России, либо невыполнение условия выезда из страны после окончания срока действия документа, на основании которого разрешено пребывание в России.
По информации МО МВД России «Тулунский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Источник: GazetaHot.Ru
19.12.2025 19:15
https://irkutsk.bezformata.com/listnews/politceyskie/154660604/
Новость добавлена: Irinka, Декабрь 22 2025 13:28
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Иркутске прошел третий региональный форум волонтеров и добровольцев Иркутской... Вчера, в 18:00
- Руководствуясь постановлением Правительства Российской Федерации от 17.05.2023... Вчера, в 15:30
- 27 февраля свой юбилей, 55-летие, отметила 25-ая школа г. Тулуна! За годы... Вчера, в 14:10
- На форум волонтеров «СВОих не бросаем» в Иркутске собралось более трех тысяч человек Вчера, в 13:17
- «Предательство» — не просто хроника событий, а предупреждение Вчера, в 13:00
- В Иркутской области сотрудники ГАИ получили благодарность от жителей соседнего региона Вчера, в 12:41
- 02.03.26 с 13-30 до 17-00 Неотложное отключение эл. энергии. Вчера, в 12:19
- Выставка «Глина: творчество без границ» открыла двери в мир гончарного искусства Вчера, в 12:17
- Ученица МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" Хабарова Мария начала обучение в ОЦ "Сириус". Вчера, в 12:15
- Приглашаем на регион.фестиваль конкурса народ.творчества «Карусель ремёсел»! Вчера, в 12:11
- Главные события недели в Иркутской области: Вчера, в 11:42
- B МО "Тулунский район" провожали земляка Евгения на службу. Вчера, в 11:39
Информационный сайт 