Из соцсети - прямиком на нары
Новости Тулуна > Из соцсети - прямиком на нары
Автор: Андрей Воронецкий, Источник: © NewsBabr.com, Криминал, Усолье-Сибирское 07.07.2015 17:32Некоторые не в меру ловкие граждане используют социальные сети, созданные для общения людей, с целью собственного обогащения, ведь кроме всего прочего, в соцсетях размешаются предложения приобрести что-то по сходной цене.
21-летняя усольчанка на одном из популярных сайтов выложила предложение о продаже недорогой качественной одежды. Некоторые усольские модницы захотели модно и недорого одеться и перевели деньги на указанный расчетный счет, а потом остались ни с чем.

С февраля по март 2015 года мошенница похитила у доверчивых усольчанок около 20 тысяч рублей. Потерпевшие обратились за помощью в полицию, и, пожалуй, впервые мошенницу, которая «обувала» гражданок в соцсетях, нашли и арестовали.
Органы предварительного следствия МО МВД России «Усольский» в отношении 21-летней усольчанки возбудили сразу три уголовных дела по части 2 статьи 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция статьи предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы.
© NewsBabr.com
URL: http://newsbabr.com/?IDE=137110
Новость добавлена: AlexHo, Июль 07 2015 22:23
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 13.02.26 Для проведения ремонтных работ на подстанции Афанасьево буде ограничение эл/снабжения Сегодня, в 9:31
- 12.02.26 с 09-30 до 12-00 Неотложное отключение электроэнергии Сегодня, в 9:29
- В территориальный отдел Роспотребнадзора на государственную гражданскую службу... Сегодня, в 9:10
- Уважаемые тулунчане! Приглашаем вас пройти онлайн-тестирование. Тест VII этапа... Сегодня, в 8:20
- ? Пособие детям военнослужащих по призыву от Соцфонда увеличилось с 1 февраля. Вчера, в 19:10
- ? ВНИМАНИЕ, ТУЛУН! ?. МАССОВАЯ ЛЫЖНАЯ ГОНКА «ЛЫЖНЯ РОССИИ – 2026». 14 февраля... Вчера, в 19:00
- Продолжаем исполнение поручения Президента России Владимира Владимировича... Вчера, в 18:50
- В мэрии г.Тулуна состоялось вручение наград семьям погибших военнослужащих. Вчера, в 15:55
- Сегодня безопасность страны во многом зависит от тех, кто уверенно работает с высокими технологиями. Вчера, в 15:00
- ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ! УВАЖАЕМЫЕ ПОТРЕБИТЕЛИ!!! Вчера, в 14:45
- Мэр г.Тулуна М.Гильдебрант напутствовал бойцов, подписавших контракт с МО РФ . Вчера, в 14:10
- Лёгких денег не существует. Не дайте себя обмануть! Вчера, в 12:55
Информационный сайт 