Миграционная политика должна постоянно быть на контроле у властей – губернатор Приангарья
Новости Тулуна > Миграционная политика должна постоянно быть на контроле у властей – губернатор Приангарья
Несмотря на то, что Иркутская область - многоконфессиональный регион, миграционный вопрос в области остро не стоит, сообщил Сергей ЕрощенкоИркутск, 18 октября, IrkutskMedia. Миграционная политика должна постоянно находиться на контроле у властей, причем заниматься этим должно Минэкономразвития региона. Об этом заявил губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко на встрече с блогерами и представителями сетевых СМИ. При этом миграционный вопрос в Приангарье особенно остро не стоит, хотя регион и является многоконфессиональным. Об этом сообщает РИА IrkutskMedia.
От миграционных проблем нельзя уходить, отметил губернатор Иркутской области. Рыночные вопросы нагружают инфраструктуры муниципалитетов, а денег в итоге не приносят – не всегда иностранные граждане заняты в сфере легальной торговли.
Сергей Ерощенко также затронул проблемы малых народностей на территории Иркутской области. Он отметил, что эта сфера требует поддержки: необходимо восстанавливать рабочие места. Кроме того, нужно заниматься вопросами школьного образования.
Напомним, в следующем году ни одного иностранного гражданина не должно работать в сфере сельского хозяйства в Иркутской области. Правительство Приангарья установило нулевую квоту на иностранную рабочую силу в этом сегменте экономики.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 18 2013 14:13
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Приглашаем школьников 8-11 кл.и студентов учреждений СПО к участию в Олимпиаде по фин.грамотности Сегодня, в 9:20
- Помощь на фронт в зону CBO оказывают многие тулунчане. Сегодня, в 9:00
- Коллектив Тулунского отдела ГТС Иркутской области обеспечивает эксплуатацию дамб в г.Тулун. Сегодня, в 8:49
- О необходимости соблюдать экол.требований масс.мероприятий на льду водных объектов. Сегодня, в 8:46
- Как наркотики меняют химию мозга? Сегодня, в 8:43
- ТВ Тулун. БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПРОСТО ПРАЗДНИК: ТУЛУН ИЩЕТ НОВЫЕ СМЫСЛЫ Сегодня, в 8:38
- Члены OC при МО МВД России «Тулунский» познакомились с новым начальником полиции. Сегодня, в 8:26
- По зову долга и чести! Вчера, в 12:00
- B выставочном зале краеведческого музея состоится открытие выставки «Человек труда». Вчера, в 11:55
- B МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" прошел мастер-класс "Роспись по дереву «Звуки весны» для учащихся 4 «А» кл." Вчера, в 11:52
- Коллектив КДЦс. Гадалей ведут активную работу в помощь бойцам на СВО. Вчера, в 10:12
- Bынесено предписание на устранение недостатков зимнего содержания УДС г.Тулуна Вчера, в 8:48
Информационный сайт 