В администрации города прошло совещание c обсуждением критических вопросы ввода в эксплуатацию зимних горок.
Новости Тулуна > В администрации города прошло совещание c обсуждением критических вопросы ввода в эксплуатацию зимних горок.
Сегодня мэр города Тулуна Михаил Гильдебрант совместно с Владимиром Шануркиным, главным государственным инженер-инспектором Ростехнадзора, провели важное совещание, на котором обсуждались критические вопросы ввода в эксплуатацию зимних горок. Согласно действующим требованиям ГОСТ «Горки зимние. Требования безопасности при эксплуатации», горки высотой выше 40 сантиметров должны быть изготовлены только из сертифицированных материалов — дерева или льда, либо их сочетания.Кроме того, качество воды, используемой для заливки горок, обязано соответствовать санитарно-гигиеническим нормам, что подразумевает её использование исключительно в питьевом качестве. Доступ к горкам необходимо организовать только под присмотром администратора, а скаты и выкаты должны быть прямыми и плавными для обеспечения безопасности пользователей.
К сожалению, горки, которые на данный момент находится на территории города под эти стандарты не подходят. В связи с вышеизложенным, обсужден единственный вариант – демонтаж существующих горок и дальнейшая постройка новых, лицензированных.
Уважаемые тулунчане, мы обращаемся к вам! До мая 2025 года все горки в нашем городе будут демонтированы. В этом сезоне заливка горок проводиться не будет. На каждой горке будет установлена табличка, предупреждающая о запрете катания. Просим вас отнестись к этому с пониманием и позаботиться о своем здоровье!


Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_88815
Новость добавлена: news_maker, Декабрь 16 2024 18:20
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Приглашаем школьников 8-11 кл.и студентов учреждений СПО к участию в Олимпиаде по фин.грамотности Сегодня, в 9:20
- Помощь на фронт в зону CBO оказывают многие тулунчане. Сегодня, в 9:00
- Коллектив Тулунского отдела ГТС Иркутской области обеспечивает эксплуатацию дамб в г.Тулун. Сегодня, в 8:49
- О необходимости соблюдать экол.требований масс.мероприятий на льду водных объектов. Сегодня, в 8:46
- Как наркотики меняют химию мозга? Сегодня, в 8:43
- ТВ Тулун. БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПРОСТО ПРАЗДНИК: ТУЛУН ИЩЕТ НОВЫЕ СМЫСЛЫ Сегодня, в 8:38
- Члены OC при МО МВД России «Тулунский» познакомились с новым начальником полиции. Сегодня, в 8:26
- По зову долга и чести! Вчера, в 12:00
- B выставочном зале краеведческого музея состоится открытие выставки «Человек труда». Вчера, в 11:55
- B МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" прошел мастер-класс "Роспись по дереву «Звуки весны» для учащихся 4 «А» кл." Вчера, в 11:52
- Коллектив КДЦс. Гадалей ведут активную работу в помощь бойцам на СВО. Вчера, в 10:12
- Bынесено предписание на устранение недостатков зимнего содержания УДС г.Тулуна Вчера, в 8:48
Информационный сайт 