ПАТРИАРХ КИРИЛЛ: ИГНОРИРОВАНИЕ ИНТЕРЕСОВ РУССКИХ ПРИВЕДЕТ СТРАНУ К КАТАСТРОФЕ
Новости Тулуна > ПАТРИАРХ КИРИЛЛ: ИГНОРИРОВАНИЕ ИНТЕРЕСОВ РУССКИХ ПРИВЕДЕТ СТРАНУ К КАТАСТРОФЕ
"Миллионы русских людей, дорожащих своей идентичностью, должны почувствовать, что их чаяния получают живой отклик, в том числе на бытовом, повседневном уровне, в том числе на уровне диалога с властью, которая должна быть голосом народной души, исполнительницей ее надежд, ожиданий, мировоззренческих предпочтений", — отметил в своей речи патриарх. Он также особо остановился на проблеме отчуждения русских, и прежде всего молодежи, от государства и руководства бизнесом, отметив, что это в будущем может стать "крупнейшим фактором нестабильности".
"Столкновения, которые произошли недавно в московском микрорайоне Бирюлево, показывают: глухота власть имущих к требованиям народа, нежелание искать совместные решения проблем чрезмерной миграции и связанного с ней криминала, а также подчас вызывающего поведения приезжих уже сейчас выводят ситуацию на грань критической черты, — подчеркнул патриарх. - Если позиция русского большинства и дальше будет игнорироваться, в выигрыше останутся только разрушители России, провокаторы с обеих сторон, не оставляющие попыток столкнуть лбами этносы и религии", — добавил он.
Одновременно с этим, по словам предстоятеля Русской Православной Церкви, верующие отвергают позицию и тех, кто считает, что Россия должна быть страной только и исключительно для русских, и тех, кто хочет видеть Россию без русских.
"Хотел бы подчеркнуть, что ни один человек, принадлежащий к другому народу в России, не должен быть ограничен в своих правах, в своих возможностях, чтобы каждый мог гордиться тем, что он является гражданином свободной России", — заключил Патриарх Кирилл.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 01 2013 10:52
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Суд рассмотрел аппеляцию в отношении бывшего мэра г. Тулуна Карих Ю.В. Вчера, в 15:18
- Защищать страну с помощью технологий будущего! Вчера, в 14:50
- При потеплении, дорожным рабочим стало легче производить очистку дорог. Вчера, в 14:40
- На прошлой неделе из канализации недалеко от ул. Шалимова потекли нечистоты. Вчера, в 14:30
- В Тулуне лжеэнергетики похитили у пенсионерки около 260 тысяч рублей. Вчера, в 13:59
- Нейросеть показала ещё 6 городов Иркутской области в образах людей. Вчера, в 13:54
- Губернатор ИO И.И.Кобзев назначил В.В. Сидоренко врио мэра Тулунского района. Вчера, в 13:50
- 10.02.26 с 14-30 до 17-00 Неотложное отключение электроэнергии. Вчера, в 13:23
- Ваш ребенок в телефоне? Срочно посмотрите это видео! Вчера, в 13:05
- Сотрудники ООО «Благоустройство» приступили к уборке ёлки и новогодней атрибутики. Вчера, в 12:30
- 80 лет — это возраст, мудрость и богатство познания. Вчера, в 11:58
- Долг по зарплате погашен Вчера, в 11:45
Информационный сайт 