Мэр Тулуна подал иск о защите чести и достоинства на скандального блогера Артёма Павлечко
Новости Тулуна > Мэр Тулуна подал иск о защите чести и достоинства на скандального блогера Артёма Павлечко
Мэр Тулуна подал иск о защите чести и достоинства на скандального блогера Артёма ПавлечкоМэр Тулуна Михаил Гильдебрант подал в суд иск о защите чести, достоинства и деловой репутации на местного YouTube-блогера Артёма Павлечко. Иск был подан ещё в декабре 2025 года, а в январе 2026-го его приняли к производству в Тулунском городском суде. Об этом пишет "Ирсити".
Поводом для иска стало видео, опубликованное Павлечко в январе 2026 года, в котором он запечатлел антисанитарные условия в патологоанатомическом отделении тулунской больницы:
тела на полу, ржавые инструменты, медицинские препараты в коробках из-под обуви, грязные поверхности и тряпки рядом с трупами.
Ролик вызвал широкий общественный резонанс, после чего Иркутское областное бюро судебно-медицинской экспертизы начало служебную проверку.
Однако ситуация развивалась и в уголовном направлении: в феврале 2026 года против Павлечко было возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение неприкосновенности частной жизни". По версии следствия, блогер распространил информацию о месте жительства одного из медработников, что повлекло угрозу его безопасности.
Предварительное заседание, назначенное на 24 февраля, было отложено из-за неявки сторон.3 марта суд запросил доказательства.
Следующее заседание назначено на 17 марта 2026 года.
Напомним, Артём Павлечко — бывший самовыдвиженец на пост мэра Тулуна и активный критик местных властей. Его действия остаются предметом острых дискуссий: одни считают его разоблачителем, другие — нарушителем закона и этических норм.
https://baikal24.ru/text/11-03-2026/046/

Новость добавлена: Irinka, Март 12 2026 10:31
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Будьте бдительны! Сегодня, в 16:20
- МКОУ ДО "ДШИ" с.Шерагул выступили солистами с ИРКУТСКИМ ФИЛАРМОИН.РУССКИМ ОРКЕСТРОМ. Сегодня, в 16:06
- В Тулунском районе дан старт работе Совета молодежи: выбраны лидеры и намечены планы Сегодня, в 15:08
- Телефонный звонок, начинающийся, как обычный разговор, может обернуться потерей всех сбережений. Сегодня, в 14:45
- Всеросс.проект «ЭтноЛаб: акселерация успеха» является продолжением проекта «ЭтНик: кадры решают» Сегодня, в 13:50
- Олег Газманов перед концертом в Иркутске сделал подарок бойцу СВО. Сегодня, в 13:40
- B Саянском благочинии начался объезд сельских поселений с частицей мощей св.Луки Крымского. Сегодня, в 12:36
- Двое наших земляков подписали контракт и отправились в зону проведения СВО. Сегодня, в 11:25
- 11.03.2026 стартовали отборочные этапы Зарницы 2.0 под рабочим названием "Гонка Героев"! Сегодня, в 10:55
- Библиотеки Тулунского района участвуют в мероприятиях ко Дню молодого избирателя. Сегодня, в 10:34
- Подведены результаты Регионального этапа Всероссийского изобразительного диктанта! Сегодня, в 10:08
- Юные пианисты ДМШ г.Тулуна - дипломанты рег.конкурса, который прошел в г. Нижнеудинске Сегодня, в 10:06
Информационный сайт 