Владимир Путин подписал "антитабачный закон"
Новости Тулуна > Владимир Путин подписал "антитабачный закон"
С 1 июня 2013 года будет запрещено курить в общественном транспорте, на работе, на вокзалах и в аэропортах, а также в подъездах и на детских площадках Иркутск, 25 февраля, IrkutskMedia. Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака".
Закон принят Государственной Думой 12 февраля 2013 года и одобрен Советом Федерации 20 февраля 2013 года. Согласно документу, с 1 июня 2013 году будет запрещено курить в госучреждениях, вузах, школах, больницах, стадионах, ресторанах, поездах и на вокзалах. Сумма штрафа составит 1-1,5 тысячи рублей. Об этом сообщает РИА IrkutskMedia со ссылкой на официальный сайт президента.
Как ранее сообщало РИА IrkutskMedia, в Иркутской области уже готовятся к нововведениям. Так, курилку в здании правительства Приангарья ликвидируют к 1 июня 2013 года в поддержку "антитабачного закона". В Управлении ГУ МВД место для курения уже несколько лет находится вне помещения, во дворе, а в администрации Иркутска курилку из здания ликвидировать пока не готовы.
Депутаты Законодательного собрания Иркутской области также поддерживают запреты на курение в общественных местах. Парламентарии считают, что "антитабачный закон" поможет россиянам бросить курить.
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 26 2013 10:05
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Тулун славится своими спортивными достижениями: наши спортсмены регулярно... Вчера, в 15:30
- Дорогие друзья! Сегодня начал день с того, что вместе с семьей пришел на свой... Вчера, в 15:30
- Второй день голосования продолжается, и наблюдатели на избирательных участках... Вчера, в 15:20
- Дорогие жители города Тулуна! Обращаюсь к вам за поддержкой и участием в судьбе... Вчера, в 10:15
- Начался второй день выборов. 12-14 сентября жители Иркутской области выбирают... Вчера, в 9:30
- ? Первый день выборов завершился в Иркутской области! Всего голосование будет... 12 сен 2025 20:30
- О том, какие изменения в направлении здравоохранения прошли в нашем городе за... 12 сен 2025 17:10
- Тулунчане голосуют! Уже с раннего утра люди приходят на избирательные участки... 12 сен 2025 16:10
- Образование — основа надежного будущего страны. Образование играет ключевую... 12 сен 2025 13:50
- Продолжается строительство детского сада «Лучик»! Как сообщил председатель... 12 сен 2025 11:55
- 🤫 Вы знакомы со скандинавской ходьбой? 12 сен 2025 11:14
- «Меня не обманут» - главная ошибка, которая стоит денег. 12 сен 2025 11:01