Иркутская область намерена получить средства на развитие малого и среднего бизнеса из федерального бюджета
Новости Тулуна > Иркутская область намерена получить средства на развитие малого и среднего бизнеса из федерального бюджета

В Иркутской области на поддержку и развитие малого и среднего предпринимательства в 2012 году планируется направить более 330 млн рублей. Как сообщает пресс-служба областного правительства, из этих средств из федерального бюджета предположительно будет выделено более 276 млн рублей, областного бюджета – 54 млн рублей. Субсидии поступят в рамках конкурса, который ежегодно проводит министерство экономического развития России среди субъектов РФ. Заявки на участие в конкурсе региональное правительство направит во втором квартале 2012 года.
Согласно областной программе, средства направляются на развитие центров поддержки предпринимательства, действующих инновационных компаний, компенсацию процентной ставки по кредитам и уплате лизинговых платежей, содействие повышению энергоэффективности производства, возмещение затрат по технологическому присоединению к объектам электросетевого хозяйств, а также гранты начинающим предпринимателям.
Сейчас министерство экономического развития, труда, науки и высшей школы Иркутской области расширяет список мероприятий, в частности, в него войдут поддержка ярмарочно-выставочной деятельности.
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 19 2011 22:46
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Тулунчане голосуют! Уже с раннего утра люди приходят на избирательные участки... Сегодня, в 16:10
- Образование — основа надежного будущего страны. Образование играет ключевую... Сегодня, в 13:50
- Продолжается строительство детского сада «Лучик»! Как сообщил председатель... Сегодня, в 11:55
- 🤫 Вы знакомы со скандинавской ходьбой? Сегодня, в 11:14
- «Меня не обманут» - главная ошибка, которая стоит денег. Сегодня, в 11:01
- Тулунская прокуратура информирует население о новой мере предосторожности в сфере фин.операций. Сегодня, в 10:58
- Мэр Тулуна М.Гильдебрант в первый день голосования выразил свою волю. Сегодня, в 10:55
- «Красота внешняя и внутренняя» Сегодня, в 10:52
- Эта история – пример того, как одна встреча может изменить всю жизнь. Сегодня, в 10:46
- Ежегодно в начале сентября отмечается Международный день Байкала. Сегодня, в 10:40
- МО "Тулунский район": Долгожданный Слет Движения Первых Иркутской области! Сегодня, в 10:36
- 12.09.25 с 09-00 до 17-00 Плановое отключение ВЛ-0,4кВ Ф-1 от ТП6/0,4кВ №155 "Сорина". Сегодня, в 10:32