Дмитрий Мезенцев побывал в КНР в составе российской делегации
Новости Тулуна > Дмитрий Мезенцев побывал в КНР в составе российской делегации
Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев на этой неделе принял участие в работе в российской делегации в Китае, которую возглавил президент России Дмитрий Медведев. Глава региона, в частности, посетил китайский город Далянь (бывший Дальний) и район Люйшунь (бывший Порт Артур).В ходе визита в Далянь Дмитрий Мезенцев провел переговоры с губернатором провинции Ляонин Чэнь Чжэнгао и секретарем парткома коммунистической партии Ван Минем. Как сообщалось ранее, делегация из КНР приняла участие в работе VI Байкальского экономического форума. Первые лица провинции поблагодарили губернатора Иркутской области за приглашение участвовать в БЭФе. По их мнению, результативная работа правительства китайской провинции и предприятий на площадках форума стала очередным важным этапом развития побратимских отношений Приангарья и провинции Ляонин.
На этой неделе Дмитрий Мезенцев получил также благодарственное письмо от заместителя председателя Государственного комитета по реформе и развитию, главы администрации по энергетике КНР Чжан Гобао, который поблагодарил иркутские власти за высокий уровень приема китайской делегации. Чжан Гобао выразил уверенность в том, что программа сотрудничества между регионами Сибири, Дальнего Востока Российской Федерации и северо-востока Китая будет успешно реализована, в ходе сотрудничества стороны будут продолжать укреплять взаимное доверие и дружбу.
Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев на этой неделе принял участие в работе в российской делегации в Китае, которую возглавил президент России Дмитрий Медведев. Глава региона, в частности, посетил китайский город Далянь (бывший Дальний) и район Люйшунь (бывший Порт Артур).
В ходе визита в Далянь Дмитрий Мезенцев провел переговоры с губернатором провинции Ляонин Чэнь Чжэнгао и секретарем парткома коммунистической партии Ван Минем. Как сообщалось ранее, делегация из КНР приняла участие в работе VI Байкальского экономического форума. Первые лица провинции поблагодарили губернатора Иркутской области за приглашение участвовать в БЭФе. По их мнению, результативная работа правительства китайской провинции и предприятий на площадках форума стала очередным важным этапом развития побратимских отношений Приангарья и провинции Ляонин.
На этой неделе Дмитрий Мезенцев получил также благодарственное письмо от заместителя председателя Государственного комитета по реформе и развитию, главы администрации по энергетике КНР Чжан Гобао, который поблагодарил иркутские власти за высокий уровень приема китайской делегации. Чжан Гобао выразил уверенность в том, что программа сотрудничества между регионами Сибири, Дальнего Востока Российской Федерации и северо-востока Китая будет успешно реализована, в ходе сотрудничества стороны будут продолжать укреплять взаимное доверие и дружбу.
Автор: пресс-служба администрации Иркутска
"Областная"
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 29 2010 08:49
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Яркий квест «В гостях у Тулунёнка» собрал школьников в парке Мира ??. В рамках... Сегодня, в 17:50
- Украинские спецслужбы вербуют российских детей, используя «игровой» метод. Сегодня, в 16:45
- ТВ Тулун. Родная сторона. Уголь - это свет, а свет - это жизнь. Сегодня, в 10:55
- ТВ Тулун. Новости 16.09.2025 Сегодня, в 10:52
- Люди труда - славы достойны! Сегодня, в 10:49
- Центр помощи детям г. Тулуна: Повышаем профессиональный уровень Сегодня, в 10:47
- Впервые 21 сентября будет отмечаться День многодетной семьи в Иркутской области. Сегодня, в 10:39
- Радченко Александр представляет город Тулун и Тулунский район. Сегодня, в 9:25
- Прощание с участником СВО Грушко Андреем Витальевичем состоится 19 сентября 2025 года Сегодня, в 9:10
- Сегодня посетил торжественное открытие нового здания Тулунского городского суда. Вчера, в 15:30
- Mузыкальная школа - это мир музыки, радости и творчества! Вчера, в 10:09
- Cоболезнования от администрации Тулунского р-она родным Говорина В.А. в связи с его гибелью в зоне CBO. Вчера, в 9:44