Информация об итогах работы ПДН ЛОВД на ст. Тулун за девять месяцев 2010 года.
Новости Тулуна > Информация об итогах работы ПДН ЛОВД на ст. Тулун за девять месяцев 2010 года.

К уголовной ответственности в 2010 году по ст. 156 УК РФ за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, связанное с жестоким обращением с детьми привлечено трое родителей, за аналогичный период прошлого года было выявлено 5 таких родителей.
Так, уже осуждены в мировом суде города Тулуна к условной мере наказания жительница города Тулуна Шикова Наталья Михайловна, 1977 года рождения в отношении двоих несовершеннолетних детей и жительница Тулунского района Баканова Наталья Викторовна, 1978 года рождения в отношении дочери Елены.
Инспектором ПДН к административной ответственности за правонарушения в отношении несовершеннолетних было привлечено 60 граждан, из которых 56 - родители.
Обстановка в зоне ответственности ЛОВД на ст. Тулун остается сложной, хотя проделан значительный объем профилактической работы. За нарушение действий, угрожающих безопасности движения на железнодорожном транспорте привлечено к административной ответственности 15 несовершеннолетних. Всего с объектов железнодорожного транспорта за девять месяцев текущего года было доставлено за различные правонарушения 190 подростков, за аналогичный период прошлого года 225. Из них 47 безнадзорных, 8 самовольно ушедших из семьи и учебно- воспитательных учреждений. За аналогичный период прошлого года 64 безнадзорных, 11 самовольно ушедших из дома и учебно- воспитательных учреждений.
За нарушение несовершеннолетними административного законодательства в области незаконного употребления наркотических веществ, алкогольной продукции в общественном месте и мелкое хулиганство на объектах железнодорожного транспорта к административной ответственности привлечено 23 несовершеннолетних, за аналогичный период прошлого года составлено 20 административных протоколов.
В центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей при ГУВД Иркутской области с дислокацией в городе Тайшете по постановлению Тулунского городского суда помещено двое иногородних несовершеннолетних, самовольно ушедших из учебно- воспитательных учреждений.
Случаев детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта в отчетном периоде допущено не было. За аналогичный период прошлого года также ни один несовершеннолетний на железной дороге не пострадал.
Татьяна Четверикова - пресс-центр ЛОВД на ст. Тулун
Новость добавлена: Tatyana_Sh, Октябрь 21 2010 08:36
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Постоянная депутатская комиссия по соц.вопросам провела свое очередное рабочее заседание. Сегодня, в 12:23
- Состоялось заседание Избирательной комиссии Иркутской области. Сегодня, в 12:05
- 18 сентября в регионе произошло 10 пожаров, на одном из них погибла женщина Сегодня, в 12:00
- В Тулуне полицейские участвовали в патриотическом фестивале силовых структур «На страже Родины» Сегодня, в 11:55
- В пос.4 отделение ГСС на хоккейном корте для ребят установлены турники и кольца. Сегодня, в 11:43
- B МКУК «КДЦ д.Владимировка» соревновались на лучшего стрелка в турнире по стрельбе из пневмовинтовки. Сегодня, в 11:39
- Председатель КУМИ Тулуна А.Наговицына участвует в Байкальском правовом жилищном форуме Сегодня, в 11:35
- Реализация ИП "Центральный парк культуры и отдыха. Второй этап" начинается в Писаревском СП. Сегодня, в 11:34
- В рамках городского субботника ученики школы №28 провели уборку территории возле своей школы. Сегодня, в 11:05
- Пошаговая инструкция на 2025 г. для налогового вычета за физкультурно-оздоровительные услуги. Сегодня, в 11:00
- 18 сентября в городской библиотеке состоялось важное мероприятие — урок Мужества Сегодня, в 10:35
- В рамках месячника, 19 сентября в нашем городе пройдет традиционный субботник. Сегодня, в 10:25