Гаджет дня: Windows Mobile 6.5
Новости Тулуна > Гаджет дня: Windows Mobile 6.5
Новая «ось» для мобильников скоро в вашем телефоне… ну, не совсемГеоргий ЕФРЕМОВ — 16.02.2009
Свершилось, мои маленькие фанаты смартфонов на Windows Mobile! Свершилось то, чего так ждали, о чём так мечтали и о чём думали долгими днями и ночами: Microsoft официально анонсировала новую версию Windows Mobile 6.5.

Неужели Windows для мобильных теперь можно будет пользоваться? Похоже, что да!
Фото: с сайта engadget.com
Интерфейс новой системы после бесконечного числа сливов и утечек ни для кого особой новостью не явился, что не мешает нам отметить, что он наконец-то стал скорее интерфейсом, чем издевательством (те, кто пробовал попасть стилусом в кнопку «старт», чтобы получить доступ к основным функциям на ходу в поезде метро, меня поймут).
Парни из Редмонда активно упирают на «трогательность» интерфейса и особенно сделанного в виде медовых сот основного меню, которое, по их мнению, даже удобнее, чем обычное матричное.
На новом экране ожидания отображаются пропущенные звонки, СМС-ки, сообщения голосовой почты и тому подобные уведомления.
Изменения коснулись и мобильной версии Internet Explorer: в ней появился слайдер зума, который можно таскать пальцем, и удобные кнопки навигации, а меню были переработаны таким образом, чтобы можно было обойтись без стилуса. Короче говоря, складывается ощущение, что в подразделении Windows Mobile пополнение: видимо, на деньги, сэкономленные на сокращённых сотрудниках, удалось, наконец, нанять дизайнера интерфейсов.
Кроме того, в новой мобильной операционке будет сделан акцент на музыкальной составляющей – лавры iTunes явно не дают Microsoft Zune покоя!
Впрочем, если вы уже обрадовались – не спешите, никаких обновлений для уже существующих устройств не обещают. Хотите WinMo 6.5? Купите новый телефон, иначе никак.
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 17 2009 10:25
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТВ Тулун. Родная сторона. Уголь - это свет, а свет - это жизнь. Сегодня, в 10:55
- ТВ Тулун. Новости 16.09.2025 Сегодня, в 10:52
- Люди труда - славы достойны! Сегодня, в 10:49
- Центр помощи детям г. Тулуна: Повышаем профессиональный уровень Сегодня, в 10:47
- Впервые 21 сентября будет отмечаться День многодетной семьи в Иркутской области. Сегодня, в 10:39
- Радченко Александр представляет город Тулун и Тулунский район. Сегодня, в 9:25
- Прощание с участником СВО Грушко Андреем Витальевичем состоится 19 сентября 2025 года Сегодня, в 9:10
- Сегодня посетил торжественное открытие нового здания Тулунского городского суда. Вчера, в 15:30
- Mузыкальная школа - это мир музыки, радости и творчества! Вчера, в 10:09
- Cоболезнования от администрации Тулунского р-она родным Говорина В.А. в связи с его гибелью в зоне CBO. Вчера, в 9:44
- Вчера мы вновь обратили ваше внимание на состояние контейнерной площадки по ул.Советской. Вчера, в 9:40
- Адаптивная одежда для ветеранов СВО! Вчера, в 9:36