Задолженность по зарплате в Иркутской области возросла почти в 5 раз
Новости Тулуна > Задолженность по зарплате в Иркутской области возросла почти в 5 раз

Из-за недостатка собственных средств в ноябре работникам предприятий не было выплачено 86,6 миллиона рублей, что в 5,8 раза больше, нежели в октябре. Долг областного бюджета достиг 16,4 миллиона рублей, он возрос в 3 раза. Задолженность местных бюджетов — 2,6 миллиона рублей.
Долг по заработной плате в сферах сельского хозяйстве, охоты и лесозаготовок возрос в 8 раз, до 30,4 миллиона рублей, эта сумма не была выплачена из-за недостатка собственных средств предприятий. В обрабатывающем производстве задолженность составила 27,2 миллиона рублей. Как и в сельском хозяйстве, невыплаты произошли из-за недостатка собственных средств.
В целом по России по состоянию на 1 декабря суммарная задолженность по заработной плате составила 7,7 миллиарда рублей. В ноябре она увеличилась на 93 % по сравнению с предыдущим месяцем. В Сибирском федеральном округе долг возрос до 1,7 миллиарда рублей. В соседнем Красноярском крае он составил 602,2 миллиона рублей, в республике Бурятия долг, напротив, сократился на 3,2 %.
По материалам Телеинформа
http://www.irk.ru/news/20081218/money.html
Новость добавлена: leks, Декабрь 18 2008 08:14
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Яркий квест «В гостях у Тулунёнка» собрал школьников в парке Мира ??. В рамках... Сегодня, в 17:50
- Украинские спецслужбы вербуют российских детей, используя «игровой» метод. Сегодня, в 16:45
- ТВ Тулун. Родная сторона. Уголь - это свет, а свет - это жизнь. Сегодня, в 10:55
- ТВ Тулун. Новости 16.09.2025 Сегодня, в 10:52
- Люди труда - славы достойны! Сегодня, в 10:49
- Центр помощи детям г. Тулуна: Повышаем профессиональный уровень Сегодня, в 10:47
- Впервые 21 сентября будет отмечаться День многодетной семьи в Иркутской области. Сегодня, в 10:39
- Радченко Александр представляет город Тулун и Тулунский район. Сегодня, в 9:25
- Прощание с участником СВО Грушко Андреем Витальевичем состоится 19 сентября 2025 года Сегодня, в 9:10
- Сегодня посетил торжественное открытие нового здания Тулунского городского суда. Вчера, в 15:30
- Mузыкальная школа - это мир музыки, радости и творчества! Вчера, в 10:09
- Cоболезнования от администрации Тулунского р-она родным Говорина В.А. в связи с его гибелью в зоне CBO. Вчера, в 9:44