В Иркутской области для части населения установят понижающий коэффициент на тарифы за электроэнергию
Новости Тулуна > В Иркутской области для части населения установят понижающий коэффициент на тарифы за электроэнергию

В Иркутской области с 1 июля 2013 года при повышении тарифов на электроэнергию будет установлен понижающий коэффициент 0,99 для населения, проживающего в городских населенных пунктах в домах, оборудованных в установленном порядке стационарными электроплитами для приготовления пищи и электроотопительными установками. Об этом сообщается в приказе службы по тарифам Иркутской области от 25 февраля 2013 года.
Напомним, сейчас в целом для населения одноставочный тариф равняется 72 копейки за кВт. час, с июля его размер будет 82 копейки. Двуставочный тариф – 82,6 копеек в пиковой зоне и 47,9 копеек в ночной (второе повышение соответственно – 94,1 и 54,6 копеек). Трехставочный тариф: с января пиковая зона – 94, полупиковая – 72, ночная – 47,9 копейки, с июля соответственно – 1,071 рубль, 82 и 54,6 копейки.
Для горожан, живущих в домах, оборудованных электроплитами и (или) электроотопительными установками, одноставочный тариф с начала года составил 50,4 копейки за кВт.ч, с июля – 57,4 копейки. Двуставочный тариф: 57,8 копеек в пиковой зоне и 33,5 копеек в ночной (второе повышение соответственно – 65,9 и 38,2 копеек). Трехставочный тариф: с января пиковая зона – 65,8, полупиковая – 50,4, ночная – 33,5 копейки, с июля соответственно – 74,9, 57,4 и 38,2 копейки. Для селян предусмотрены точно такие же тарифы.
Потребители, приравненные к населению, расположенные в городском населенном пункте, с января платят одноставочный тариф – 72 копейки за кВт.ч, с июля будут платить 82. Те же самые потребители в сельской местности соответственно 50,4 и 57,4 копейки. Среди таких потребителей следующие: некоммерческие гаражные, гаражно-строительные кооперативы; содержащиеся за счет прихожан религиозные организации; садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения и т.д. Даже с повышением тарифы на электроэнергию в Иркутской области по-прежнему остаются самыми низкими в России.
baikal-info.ru
Новость добавлена: AlexHo, Март 15 2013 17:31
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Сегодня посетил торжественное открытие нового здания Тулунского городского... Сегодня, в 15:30
- Mузыкальная школа - это мир музыки, радости и творчества! Сегодня, в 10:09
- Cоболезнования от администрации Тулунского р-она родным Говорина В.А. в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 9:44
- Уважаемые тулунчане! Вчера мы вновь обратили ваше внимание на состояние... Сегодня, в 9:40
- Адаптивная одежда для ветеранов СВО! Сегодня, в 9:36
- Иногда самые важные решения приходят неожиданно. Сегодня, в 9:33
- В Тулунском районе, несмотря на определённые сложности, продолжается уборочная страда. Сегодня, в 9:29
- ТВ Тулун. Дорога 15.09.2025 Сегодня, в 9:20
- ТВ Тулун. Человек и вера - Молебен о воинах Сегодня, в 9:17
- ТВ Тулун. Дорога 12.09.2025 Сегодня, в 9:14
- В пос.Стекольный отремонтируют лестницу между ул.Ермакова и Володарского. Сегодня, в 8:45
- Дорогие друзья! Приглашаем вас на мероприятия, посвященные Дню города! Сегодня, в 8:15