Педагоги доп.образования Иркутской области могут подать заявку на присуждение премии Губернатора
Новости Тулуна > Педагоги доп.образования Иркутской области могут подать заявку на присуждение премии Губернатора
30.05.2024
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В Приангарье проходит прием документов для участия в конкурсном отборе на присуждение премии Губернатора Иркутской области «Лучший педагогический работник в сфере дополнительного образования детей». До 5 июня можно подать заявку и необходимые документы.
Претендовать на получение премии могут педагоги, реализующие программы дополнительного образования детей, при наличии среднего профессионального или высшего образования и не менее трехлетнего стажа по основному месту работы. Важно также, чтобы претендент не являлся лауреатом премии Губернатора в течение трех лет, предшествующих проведению этого отбора.
В министерстве образования региона пояснили, что мероприятие проводится для поощрения педагогических работников, успешно работающих с детьми в сфере дополнительного образования, поэтому конкурсные материалы должны содержать подтверждение высоких достижений их учеников по направлению, в котором работает педагог.
– В Иркутской области действует более 260 организации дополнительного образования, в которых занимаются свыше 200 тысяч детей. В школах, колледжах и детских садах работают творческие объединения, которые посещают также наши дети, и в каждом из них педагог дополнительного образования должен разглядеть способности и таланты, поддержать и развить их. Главная задача специалиста – вселить в ребенка веру в то, что он талантлив и его ждет успех, – подчеркнул министр образования Иркутской области Максим Парфенов.
Итоги конкурса на присуждение премии Губернатора Иркутской области «Лучший педагогический работник в сфере дополнительного образования детей» подведут до 30 августа. По результатам конкурса 40 педагогическим работникам, набравшим наибольшее количество баллов по итогам экспертизы конкурсных материалов, будет присуждена премия в размере 25 тысяч рублей.
Оператором мероприятия определен институт развития образования Иркутской области (ИРО). Конкурсные материалы размещаются в автоматизированной информационной системе «Процедура проведения экспертизы конкурсных материалов» (http://konkurs.iro38.ru). Уточнить условия участия в отборе можно на официальном сайте ИРО по ссылке https://disk.yandex.ru/d/RgmZ5xwEZaC-gA.
Напомним, что в Иркутской области ежегодно проходит порядка двадцати конкурсов профмастерства педагогов, направленных на повышение престижа профессии учителя – одну из ключевых задач президентского национального проекта «Образование».
https://irkobl.ru/news/3671172/
https://tulunr.irkmo.ru/news/detail.php?ID=169439
Новость добавлена: Irinka, Май 30 2024 10:09
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Приглашаем старшее поколение на танцевальный вечер "Потанцуем!" ?. Вчера, в 18:05
- Всё больше людей выходят на субботник. К инициативе уже присоединились... Вчера, в 17:15
- Игорь Кобзев официально вступил в должность губернатора Иркутской области. На... Вчера, в 16:40
- Всероссийский день бега «Кросс Нации-2025»! С минуты на минуту начнутся первые... Вчера, в 14:15
- Постоянная депутатская комиссия по соц.вопросам провела свое очередное рабочее заседание. Вчера, в 12:23
- Состоялось заседание Избирательной комиссии Иркутской области. Вчера, в 12:05
- 18 сентября в регионе произошло 10 пожаров, на одном из них погибла женщина Вчера, в 12:00
- В Тулуне полицейские участвовали в патриотическом фестивале силовых структур «На страже Родины» Вчера, в 11:55
- В пос.4 отделение ГСС на хоккейном корте для ребят установлены турники и кольца. Вчера, в 11:43
- B МКУК «КДЦ д.Владимировка» соревновались на лучшего стрелка в турнире по стрельбе из пневмовинтовки. Вчера, в 11:39
- Председатель КУМИ Тулуна А.Наговицына участвует в Байкальском правовом жилищном форуме Вчера, в 11:35
- Реализация ИП "Центральный парк культуры и отдыха. Второй этап" начинается в Писаревском СП. Вчера, в 11:34