Суд восстановил право многодетных семей на бесплатное получение земельных участков
Новости Тулуна > Суд восстановил право многодетных семей на бесплатное получение земельных участков
06.03.2024Тулунским городской суд Иркутской области 06.03.2024 рассмотрено административное дело по административному исковому заявлению Тулунского межрайонного прокурора в интересах неопределенного круга лиц к административному ответчику Администрации Тулунского муниципального района об обязании определить земельные участки для предоставления многодетным семьям.
В ходе рассмотрения административного дела судом установлено, что Бурхунском, Евдокимовском, Мугунском, Писаревском, Умыганском, Аршанском, Кирейском, Нижнебурбукском, Октябрьском, Ишидейском сельских поселениях не определены земельные участки для предоставления многодетным семьям, что нарушает установленные Законом Иркутской области от 28.12.2015 №146-ОЗ «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан», а также Земельным кодексом Российской Федерации прав многодетных семей на представлении земельного участка в конкретном поселении по месту их жительства.
В результате рассмотрения административного дела суд обязал Администрацию Тулунского муниципального района в течение 6 месяцев со дня вступления решения суда в законную силу определить земельные участки в Бурхунском, Евдокимовском, Мугунском, Писаревском, Умыганском, Аршанском, Кирейском, Нижнебурбукском, Октябрьском, Ишидейском сельских поселениях и включить их в перечень земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, или государственная собственность на которые не разграничена, с целью бесплатного предоставления в собственность граждан, состоящих на земельном учете на территории муниципального образования «Тулунский район».
Решение суда может быть обжаловано в Иркутский областной суд в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.
Пресс-служба Тулунского городского суда
http://tulunsky.irk.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=833
Новость добавлена: Irinka, Март 07 2024 08:48
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые работники лесного хозяйства! Поздравляю вас с замечательным... Вчера, в 13:50
- Уважаемые жители и гости города Тулуна! Поздравляю вас с 98-летием нашего... Вчера, в 8:05
- О ходе уборочных работ в хозяйствах Тулунского района на 19.09.2025 г. 20 сен 2025 22:49
- Волонтеры города присоединились к юбилейному мероприятию ЭП «360» компании Эн+, 20 сен 2025 18:30
- Тулун начинает празднование своего Дня рождения! 20 сен 2025 18:10
- 20 сентября 2025 г. в 22:10 автобусы автобусных остановках рядом с "Площадью Ленина". 20 сен 2025 08:55
- Приглашаем старшее поколение на танцевальный вечер "Потанцуем!" 19 сен 2025 18:05
- Всё больше людей выходят на субботник. 19 сен 2025 17:15
- И. Кобзев официально вступил в должность губернатора Иркутской области. 19 сен 2025 16:40
- Всероссийский день бега «Кросс Нации-2025»! 19 сен 2025 14:15
- Постоянная депутатская комиссия по соц.вопросам провела свое очередное рабочее заседание. 19 сен 2025 12:23
- Состоялось заседание Избирательной комиссии Иркутской области. 19 сен 2025 12:05