Тело "тулунского маньяка" так и не удалось забрать с передовой
Новости Тулуна > Тело "тулунского маньяка" так и не удалось забрать с передовой
«Байкал24»13.02.2024 01:34
В 2021 году суд приговорил Павел Шувалов к 24 годам лишения свободы за убийства и изнасилования. Следствие доказало, что преступления злоумышленник начал совершать ещё с 1991 года. Перед судом предстал только в 2020. Как минимум он изнасиловал 27 женщин, двух убил. Во время обыска в квартире и на даче были обнаружены 23 ножа.
По словам соседа Шувалова, он всегда носил при себе складной нож. Следователям долго не удавалось найти преступника, поскольку он весил до 150 килограммов, на фотороботах, составленных жертвами, маньяк был обычного телосложения.
В конечном счёте, Шувалова удалось поймать. В апреле 2023 года осужденный Павел Шувалов заключил контракт с ЧВК. В начале мая прибыл в зону СВО, служил под Луганском. Погиб 29 мая в возрасте 55 лет. По словам сослуживцев, его тело так и не удалось забрать с места гибели.
https://baikal24.ru/text/13-02-2024/005/

Новость добавлена: Irinka, Февраль 13 2024 10:54
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 21 сентября на базе МБУ МЦ "РИТМ" состоялся "Казачий Круг". Сегодня, в 11:40
- Большая семья - большое счастье! Сегодня, в 11:30
- ТВ Тулун. Итоги первой осенней сессии парламентариев Сегодня, в 11:27
- ТВ Тулун. Коллаж 18.09.2025 Сегодня, в 11:25
- В этом году 21 сентября мы впервые отмечаем День многодетной семьи Иркутской области. Сегодня, в 11:21
- Фестиваль активного долголетия прошел на стадионе ДЮСШ г.Тулуна. Сегодня, в 11:17
- Центр помощи детям г. Тулуна: Путь доверия Сегодня, в 11:05
- В СИЗО-5 ГУФСИН России по Иркутской области завершилась акция «Жизнь» Сегодня, в 10:56
- Сельские учреждения культуры тулунского района стали победителями областного конкурса. Сегодня, в 10:50
- Спортсмены отд.настольного тенниса МБУ ДО ДЮСШ участвовали в открытом турнире по наст.теннису. Сегодня, в 10:33
- B г. Ангарске прошëл Чемпионат и Первенство Иркутской области по плаванию. Сегодня, в 10:30
- B г. Ангарске прошёл Чемпионат и Первенство Иркутской области по лыжероллерам и кроссу. Сегодня, в 10:26