В медучреждениях Приангарья введен масочный режим
Новости Тулуна > В медучреждениях Приангарья введен масочный режим
«Байкал24»27.11.2023 16:22

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В медицинских учреждениях Иркутской области введен масочный режим из-за роста заболеваемости острыми респираторными инфекциями. Как рассказал Алексей Шелехов, и.о министра здравоохранения Приангарья, это было сделано на основании предложений главного государственного санитарного врача по региону о реализации мер по улучшению санитарно-эпидемиологической обстановки.
На территории региона также действуют ограничения на посещения структурных подразделений родовспомогательных стационаров, медорганизаций второго этапа выхаживания и ряде других. Медицинскую помощь оказывают в полном объеме с соблюдением противоэпидемической безопасности.
По словам Алексея Шелехова, ограничения введены для профилактики и предупреждения возникновения вспышек заболевания ОРВИ, коронавируса и других.
- Сейчас медицинские работники обеспокоены подъёмом заболеваемости и рекомендуют жителям региона носить маски в местах массового скопления людей, чтобы обезопасить себя, - подчеркнул министр.
На данный момент на базе подведомственных организаций развернуто свыше 200 коек для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией. Так, в Ангарской городской больнице открыты койки для пациентов с инсультами и инфарктами. В отделении работают квалифицированные специалисты.
Эпидемиологи говорят, что преимущественно коронавирусная инфекция проходит легко и лечится в амбулаторных условиях. Течение заболевания облегчает вакцинация.
https://baikal24.ru/text/27-11-2023/041/
Новость добавлена: Irinka, Ноябрь 28 2023 10:30
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- !!!!12 Главное Управление Министерства Обороны приглашают Вас на службу по... Вчера, в 16:45
- Трое отважных жителей города Тулуна приняли важное решение — связать свою жизнь... Вчера, в 16:35
- ?ОТКРЫТА ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ НА МАСТЕР-КЛАСС! ?. В октябре учреждения города... Вчера, в 16:00
- Администрация города Тулуна выражает слова искренней благодарности... Вчера, в 15:50
- Недавно в администрацию города обратился боец с позывным «Медведь» с просьбой... Вчера, в 15:25
- В Тулуне открылась новая модельная детская библиотека Вчера, в 11:03
- С 1 сентября 2025 г. в России вступают в силу Федеральные законы от 31.07.2025 №271-ФЗ и №275-ФЗ Вчера, в 10:30
- ЕДДС г.Тулуна: Карточки ГО ЧС о порядке действий населения в экстеренных ситациях Вчера, в 10:24
- 23.09.25 с 09-00 до 10-00 и с 16-00 до 17-00 отключение эл.энергии для плановых работ Вчера, в 10:14
- Тулунские ветеринары удалили опухоль у 13-летней собаки Вчера, в 10:03
- Объявляем о начале проведения VI Всероссийского конкурса ДТ, приуроченного к Дню отца, «Папа может…» Вчера, в 9:59
- Конкурс детских рисунков! Вчера, в 9:54