В Госдуме предложили финансово поощрять женщин, отказавшихся от аборта
Новости Тулуна > В Госдуме предложили финансово поощрять женщин, отказавшихся от аборта
9 ноября 09:34Женщина с коляской. Фото Маргариты Романовой, IRK.ru

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Депутат Государственной Думы РФ Султан Хамзаев предложил финансово поддерживать женщин, которые отказались от аборта и решили родить ребенка. Соответствующее обращение он направил заместителю председателя правительства Татьяне Голиковой, сообщает РИА Новости. Предполагается, что в дальнейшем ребенка могут передать на воспитание государству.
Султан Хамзаев:
— Считаю, что сохранение жизни ребенка — это самое главное в стратегии по уменьшению количества абортов в России. Вокруг темы абортов много разных спекулятивных мнений. Выступал и выступаю с позицией, что у государства должна быть материнская защитная функция, и если женщина уже решила сделать аборт, то самый действенный способ спасти ребенка — забрать его на попечение государства.
Ранее в Госдуме РФ предложили ограничить выдачу маткапитала на первенца возрастом матери до 25—30 лет или перенести акцент предоставления выплаты на второго ребенка. Материнский капитал с 2020 года выплачивают как на первого, так и на второго ребенка. Подходы к предоставлению маткапитала комплексно пересмотрят при продлении программы в 2026 году.
Также на рассмотрение в Государственную Думу РФ внесли законопроект о семейном сертификате на покупку автомобиля. Его номинальная стоимость составит миллион рублей. Воспользоваться сертификатом смогут семьи после рождения ребенка.
IRK.ru
https://www.irk.ru/news/20231109/money/
Новость добавлена: Irinka, Ноябрь 09 2023 09:12
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Тулуне продолжается сбор средств на лечение Ярослава Собещикова. Фонд... Сегодня, в 13:00
- B Думе г.Тулуна прошло плановое заседание пост.депут.комиссии по бюджету и соц.-экон.развитию. Сегодня, в 12:28
- Центр досуга "Сибирь" поздравляет всех тулунчан с 98-ю годовщиной в статусе города. Сегодня, в 12:26
- Победителей Откр.конкурса фото - и в/роликов «У каждого есть своя Матёра» наградили накануне в Иркутске. Сегодня, в 12:08
- 100 боксеров из Приангарья собрались на областном турнире памяти легендарных тренеров «Спартака» Сегодня, в 12:01
- По искам Тулунского прокурора возместят расходы на приобретение лекарственных препаратов Сегодня, в 11:52
- День Города – это праздник, объединяющий людей самых разных возрастов, профессий и интересов. Сегодня, в 11:50
- Ha стадионе "Шахтер" пройдут областные соревнования по легкой атлетике "Золотая осень". Сегодня, в 11:48
- 🌾✨ Сегодня мы продолжили сбор урожая для творчества! Сегодня, в 11:41
- 24.09.25 плановое отключение электроэнергии. Сегодня, в 11:37
- Священник рассказал о духовной основе служения Родине студентам педколледжа г. Тулуна. Сегодня, в 11:10
- Юбилейная волонтерская акция в рамках проекта «360» Сегодня, в 11:00