Из Иркутской области стали вывозить меньше круглого леса
Новости Тулуна > Из Иркутской области стали вывозить меньше круглого леса

Из Иркутской области стали вывозить меньше круглого леса.
Татьяна ЕРМАКОВА — 23.10.2009 15:21
Из Иркутской области стали вывозить меньше круглого леса, больше - пиломатериалов. Как рассказал начальник иркутской таможни Юрий Русаков, если в прошлом году круглый лес составлял 90-95% от всего экспорта лесоматериала, 5-10% - готовый пиломатериал, то в 2009 году экспорт круглого леса сократился до 65-67%.
- Это произошло в связи с введением пошлин на круглый лес, - пояснил Юрий Русаков. - В целом можно отметить, что кризис не отразился на экспорте леса с территории Иркутской области.
Всего за 9 месяцев 2009 года было вывезено 2 млн 344 тыс. 301 м.куб. круглого леса на сумму 221 млн 1 тыс. долларов. Обработанных лесоматериалов за это время вывезли 1 млн 552 тыс 119 м.куб. на общую сумму 267 млн 96 тыс долларов.
Важнейшим экспортным товаром традиционно остается нефть. По сравнению с прошлым годом, ее экспорт увеличился на 11% и составил 6 млн 578 млн 824 тонны. Кроме того, велик процент экспорта минеральных продуктов, металла, древесины, машиностроительной продукции. При этом ввоз металлов в Иркутскую область уменьшился на 42% по сравнению с прошлым годом, продукции машиностроения - на 53%, минеральных продуктов - на 34%.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 26 2009 08:52
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Памяти Анатолия Васильевича Ефименко. Анатолий Васильевич Ефименко родился 8... Вчера, в 17:40
- Уважаемые тулунчане! Сегодня пообщался с командой волонтёров, принимавших... Вчера, в 16:30
- В Тулунском районе инспекторы ГАИ проводят профилактические беседы на родительских собраниях Вчера, в 11:42
- Старший лейтенант Е.В.Истляев является ярким представителем современной российской военной элиты. Вчера, в 11:40
- Вам наш экологичный привет! Вчера, в 11:25
- В Иркутской области ветеранов труда и ветеранов Иркутской области обеспечат путевками на СКЛ. Вчера, в 11:15
- Декада активного долголетия в городе Тулуне. Вчера, в 11:12
- Шерстяная «Фантазия без границ» Вчера, в 11:08
- Творческая встреча в изостудии «Палитра» для людей «серебряного» возраста «Ты - художник» Вчера, в 11:06
- Выставка шерстяных изделий «Руки создают красоту» Вчера, в 11:03
- Осень время сбора богатого урожая и свадеб. Вчера, в 11:01
- Запланировано проведение детского месячника «Уступи дорогу поездам!» Вчера, в 10:52