Впереди праздники!
Новости Тулуна > Впереди праздники!
Осталось совсем немного до нового года. Все с нетерпением ожидают заветный праздничный вечер, заранее планируют новогоднее меню и развлекательную программу. Все знают одно золотое правило – как встретишь новый год, так его и проведешь. И все стремятся встретить его на славу. Все ждут от празднования только хорошего. Веселья, удовольствия, радости. И конечно и думать не хотят о чем-то неприятном. А между тем нас подстерегают некоторые довольно негативные моменты, которые могут изрядно подпортить нам ощущение праздника. Хочется предупредить о некоторых опасностях, которые кроются за встречей всеми нами любимого нового года. Одна из больших опасностей это травмы, пожары и несчастные случаи, происходящие во время использования пиротехнической продукции.
При запуске пиротехники категорически запрещается курить. Нельзя стрелять из ракетниц вблизи припаркованных автомобилей. А если рядом есть гаражи, то сначала надо убедиться, что они хорошо закрыты. За городом не используйте пиротехнику рядом с деревянными домами, беседками – любыми легковоспламеняющимися постройками и предметами. В радиусе 50 метров не должно быть пожароопасных объектов. Зрителям следует находиться на расстоянии 15-20 метров от фейерверка, обязательно с той стороны, где нет ветра, чтобы ветер не сносил на них дым и несгоревшие части изделий. Категорически запрещается использовать изделия, летящие вверх рядом с жилыми домами и другими постройками: они могут попасть в дом, залететь на чердак или на крышу и стать причиной пожара. Не рекомендуется зажигать дома бенгальские огни, использовать взрывающиеся хлопушки. Не зажигайте на елках свечи и не украшайте их игрушками из легко воспламеняющихся материалов.
Приобретать пиротехнические изделия следует только в специализированных магазинах или специализированных отделах. Нельзя приобретать пиротехнические изделия на рынках, где не соблюдаются условия хранения. Из-за несоблюдения температурных режимов, влажности приобретенная пиротехника может не сработать или сработать в руках. При покупке проверить сертификаты соответствия, а также подробные инструкции по применению.
Многолетняя практика показывает, что во время новогодних и рождественских праздников значительно увеличивается число пожаров. Основной причиной является злоупотребление алкоголем, а также несоблюдение элементарных мер пожарной безопасности. Очень часто, люди, находясь в состоянии алкогольного опьянения, засыпают с сигаретой, оставляют без присмотра зажженные в честь праздника свечи и в результате начинается пожар. Следует внимательнее относиться к пожарной безопасности: не оставлять без присмотра отопительные приборы, печи и камины, не перегружать электропроводку. Нужно помнить о том, что пожар легче предупредить, чем тушить.
Также в состоянии алкогольного опьянения не следует садиться за руль автомобиля и выходить на улицу одному. Есть вероятность переохлаждения и обморожения, так как алкоголь вызывает большую потерю тепла.
В период новогодних праздников возрастает количество квартирных краж. Большинство людей разъезжаются на праздники, оставляя без присмотра квартиры и машины. Чтобы не было неприятных ситуации, при возвращении с отдыха, следует не забывать элементарные правила безопасности. Если вы уезжаете, то необходимо предупредить соседей, чтобы они присматривали за вашей квартирой. Машину следует перегнать на охраняемую стоянку. Кроме этого в указанный период совершается достаточно большое количество иных тяжких и особо тяжких преступлений. Будьте осмотрительны и не подвергайте свое имущество, свои жизни и здоровье опасности.
Уважаемые жители г. Тулуна и Тулунского района, хочется пожелать Вам хорошо провести праздники и не забывать о тех опасностях, которые могут стать последствиями новогодних торжеств. Сообщения о происшествиях и преступлениях принимаются круглосуточно по телефону дежурной части 02, 47-0-08, а также по телефону доверия 2-12-22 с 09.00 до 18.00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья.
Инспектор по работе со СМИ Баннова Я.С.
Новость добавлена: Irinka, Декабрь 18 2009 08:40
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Мошенники убеждают граждан в необходимости камеральной нал. проверки их доходов. Вчера, в 19:37
- Несмотря на суровые зимние холода, мы не останавливаемся и продолжаем трудиться... Вчера, в 18:30
- ТУЛУНЧАНЕ – ЛУЧШИЕ! ???. Хоккеисты команды «УГОЛЁК» стали победителями... 23 янв 2026 17:20
- Уважаемые предприниматели! Министерством экономического развития и... 23 янв 2026 15:50
- Зима в нашем городе снова показала свою суровую сторону. Мощные морозы сковали... 23 янв 2026 14:50
- ДОСААФ РОССИИ ОТМЕЧАЕТ ДЕНЬ ОСНОВАНИЯ. Сегодня исполняется 99 лет с момента... 23 янв 2026 13:55
- В приложении «Мой налог» можно получить справку о подтверждении статуса... 23 янв 2026 13:15
- 23.01.26 с 11-00 до 15-30 Плановое отключение электроэнергии. 23 янв 2026 10:50
- 12 заявок, поданных Писаревским СП на премию "Служение" прошли в этап "Экспертное голосование". 23 янв 2026 10:46
- Кадр.центр Иркутской области помог участнику СВО открыть собственное производство в Тулуне 23 янв 2026 10:39
- Друзья, у нас отличные новости для всех, кто давно хотел научиться играть на гитаре! 23 янв 2026 10:15
- Файл «Распоряжение Золотые россыпи талантов 2026.pdf». 23 янв 2026 10:15
Информационный сайт 