Вооруженные Силы РФ
Новости Тулуна > Вооруженные Силы РФ
Более 500 кандидатов из числа граждан, прошедших службу в Вооруженных силах, будет отобрано военными комиссариатами Сибири и Забайкалья, для прохождения профотбора и подготовки к сдаче единого экзамена с целью поступления в ВУЗы Минобороны и получения там профессионального среднего образования в рамках подготовки сержантов профессионалов для замещения должности командиров взводов, их заместителей и техников автомобильного транспорта.Обучение будет проходить в течении 2 лет и 10 месяцев в г. Рязани на базе училищ военного ведомства.
http://www.mil.ru/info/1069/details/index.shtml?id=65705
Новость добавлена: igor, Август 13 2009 20:04
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- За прошедшие сутки на территории города Тулуна и Тулунского района... Сегодня, в 9:05
- Памятка о требованиях к содержанию домашних животных на территории Иркутской... Сегодня, в 8:30
- Географические объекты Иркутской области: река Зима. Река Зима протекает по... Сегодня, в 8:25
- В 2026 году самозанятые Иркутской области смогут получать выплаты по... Вчера, в 15:55
- Физика – это не страшно: Эн+ поможет школьникам подготовиться к ЕГЭ. Иркутский... Вчера, в 12:30
- Деревянное сокровище п. Сибиряк: Магазей Вчера, в 12:09
- Мастер-класс «Гончарное дело» откроет для участников основы создания традиционной посуды. Вчера, в 12:03
- Мастер-класс «Узорочье» предлагает окунуться участникам в мир росписи по дереву. Вчера, в 11:54
- Выставка «Традиционная кукла» народного мастера Елены Молчановой проходит в МДК «Прометей» в Тулуне. Вчера, в 11:52
- Oткрытый конкурс на лучшую эмблему, посвящённую 100-летнему юбилею нашего родного Тулунского района! Вчера, в 10:29
- ИТОГИ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА "Ликующий мир красок" Вчера, в 10:23
- В Иркутской области прошла X областная выставка-конкурс ДХТ «Арт.mочка». Вчера, в 10:21
Информационный сайт 
Воинское звание прапорщик в дореволюционной России было первичным офицерским званием. Это были специальные военнослужащие, отвечавшие за полковое знамя. ПрапОр - знамя, прапорщик - знаменосец. В советское время даже журнал был для прапорщиков - "Знаменосец".
После революции прапорщиков сократили.
Институт прапорщиков восстанвлен был в конце 60-х. Они должны были стать первыми помощниками офицеров. На самом деле прапорщики стали начальниками складов, клубов и т.д., то есть от личного состава отошли. С солдатами остались только старшины рот, некоторых взводов, командиры танков типа Т-80.
Прапорщиков обучали в соответствующих школав в течении 6 месяцев.
Теперь сержантов готовить будут почти 3 года. Посмотрим, что из этого получится.