СДЕЛАН ПЕРВЫЙ ШАГ К СОЗДАНИЮ МУЛЬТИМОДАЛЬНОГО ЛОГИСТИЧЕСКОГО ЦЕНТРА В ПРИАНГАРЬЕ
Новости Тулуна > СДЕЛАН ПЕРВЫЙ ШАГ К СОЗДАНИЮ МУЛЬТИМОДАЛЬНОГО ЛОГИСТИЧЕСКОГО ЦЕНТРА В ПРИАНГАРЬЕ
Соглашение о сотрудничестве по разработке и реализации инвестиционного проекта по созданию в Иркутской области современного мультимодального логистического центра подписали сегодня по итогам VI Байкальского экономического форума министерство жилищной политики, энергетики, транспорта и связи Приангарья, Народное правительство г. Вэньчжоу (провинция Чжэцзян, КНР) и ООО «Инвестиционная компания «Чэнгун Синбан», сообщает пресс-службы БЭФа. Заместитель министра жилищной политики, энергетики, транспорта и связи Иркутской области Дмитрий Разумов отметил, что цель данного документа – создание логистического комплекса по обработке грузов.
«Чтобы качественно изменить ситуацию с транспортным сообщением и привлечь крупные компании, в первую очередь, нужно расширять складские комплексы, - сказал Дмитрий Разумов. – Дело в том, что сегодня экономика дифференцировалась, идет узкая специализация. Компания, которая производит даже резиновые тапочки, не хочет заниматься доставкой. Она хочет, прежде всего, заниматься производством и на аутсорсинге брать услугу по доставке и обработке грузов до потребителя, непосредственно до торговых сетей. При наличии данной инфраструктуры мы существенно снизим стоимость доставки и обработки грузов и улучшим качество жизни людей, проживающих в Байкальском регионе».
Документ содержит лишь общие направления и задачи. По оценкам Дмитрия Разумова, к концу года региональные власти смогут четко понимать планы реализации – определиться с площадками, объемами, просчитать маркетинговую составляющую. «Думаю, что до конечного запуска терминала потребуется от 2 до 3 лет, - отметил Дмитрий Разумов. - Параметры цены будут зависеть от размеров мультимодального логистического центра. Главное, отметить на вопрос какие склады и в каком количестве нам нужны. В моем понимании цена вопроса от 40 млн долларов США».
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 10 2010 08:18
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Записаться к врачу теперь можно через чат-бот в мессенджере MAX. Жители... Вчера, в 15:20
- Трое военных из Иркутской области освобождены из украинского плена. Домой... Вчера, в 13:20
- Приглашаем школьников 8-11 кл.и студентов учреждений СПО к участию в Олимпиаде по фин.грамотности Вчера, в 9:20
- Помощь на фронт в зону CBO оказывают многие тулунчане. Вчера, в 9:00
- Коллектив Тулунского отдела ГТС Иркутской области обеспечивает эксплуатацию дамб в г.Тулун. Вчера, в 8:49
- О необходимости соблюдать экол.требований масс.мероприятий на льду водных объектов. Вчера, в 8:46
- Как наркотики меняют химию мозга? Вчера, в 8:43
- ТВ Тулун. БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПРОСТО ПРАЗДНИК: ТУЛУН ИЩЕТ НОВЫЕ СМЫСЛЫ Вчера, в 8:38
- Члены OC при МО МВД России «Тулунский» познакомились с новым начальником полиции. Вчера, в 8:26
- По зову долга и чести! 05 фев 2026 12:00
- B выставочном зале краеведческого музея состоится открытие выставки «Человек труда». 05 фев 2026 11:55
- B МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" прошел мастер-класс "Роспись по дереву «Звуки весны» для учащихся 4 «А» кл." 05 фев 2026 11:52
Информационный сайт 