"Газпром": Восточная Европа в начале 2009 года платит $470 за тысячу кубов
Новости Тулуна > "Газпром": Восточная Европа в начале 2009 года платит $470 за тысячу кубов
Рыночную цену теперь должна платить и Украина"Газпром" призывает Украину перестать "топтаться на месте" и заняться делом. Фото: АР
Елена ЧИНКОВА — 09.01.2009 18:44
В связи с последними событиями переход на рыночные цены для Украины предрешен: при этом газ в начале 2009 года обходится странам Восточной Европы намного дороже предложенных Киеву $418 долларов за тысячу кубов.
«Если цена на газ, который «Газпром» поставляет в соседние с Украиной государства Восточной Европы, в первом квартале 2009 года составляет примерно 470 долларов за тысячу кубометров, то и Украина должна платить рыночную цену за газ», - приводит «РИА Новости» заявление Сергея Куприянова.
При этом официальный представитель «Газпрома» подчеркнул, что компания всегда обладала всеми необходимыми полномочиями для ведения переговоров с покупателями российского газа.
Тем временем, на переговорах с Москвой руководство «Нафтогаза» теперь ставит под сомнение международный состав экспертной комиссии, затягивая, тем самым, процесс выхода из общеевропейского энергетического кризиса.
ЧИТАЙТЕ В "КП":
Новость добавлена: AlexHo, Январь 11 2009 10:31
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Участники СВО и члены их семей могут бесплатно и круглосуточно получить... Вчера, в 15:15
- Звонок «из ФСБ», сообщение от «банка» в мессенджере, просьба помочь «задержать... Вчера, в 15:00
- Уважаемые тулунчане! Предлагаем вам присоединиться к официальному каналу... Вчера, в 14:40
- С 28 февраля по 1 марта в Иркутске пройдёт третий региональный форум «СВОих не... Вчера, в 12:55
- 22.02.2026 г. действует ограничение на продажу алк.напитков в местах проведения "Масленицы". Вчера, в 11:00
- 13.02.2026 на территории города Тулуна и Тулунского района зарегистрировано 16 пожаров. Вчера, в 10:50
- Стартовало строительство транспортного обхода села Шерагул в Тулунском районе. Вчера, в 9:55
- Kоллектив ЦД«Сибирь» отправил очередную посылку в «Кировский городской Дворец культуры» ЛНР. Вчера, в 9:46
- «Лыжня России» — ежегодная массовая всероссийская лыжная гонка. Вчера, в 9:45
- Приглашаем на праздник Масленицы! Вчера, в 8:51
- 📦 Весточка с передовой Вчера, в 8:30
- 13.02.26 отключение электроэнергии. 12 фев 2026 17:18
Информационный сайт 