Ангарчанин Николай Солодков собирается пересечь Байкал на снегоходе
Новости Тулуна > Ангарчанин Николай Солодков собирается пересечь Байкал на снегоходе
Бизнесмен из Ангарска Николай Солодков намерен пересечь Байкал от поселка Листвянка до поселка Танхой на снегоходе. Он сообщил «BaikalLand», что планирует стартовать утром 18 августа 2009 года, ему предстоит преодолеть по воде около 40 км.Пересечь озеро ангарчанин собирается на снегоходе Yamaha для езды по глубокому снегу. Для заездов по воде подобная техника плохо приспособлена – снегоход весьма тяжел, к тому же у него большая длина. Кроме того, по словам Николая Солодкова, сложности при пересечении Байкала могут создать высокие волны и сильный ветер.
Предполагается, что во время заезда экстремала будут сопровождать быстроходные катера. Кроме того, следить за заездом будут и с дельтаплана.
Напомним, Николай Солодков пытался преодолеть расстояние в 55 км по Ангаре, от Иркутского водохранилища до Шаман-Камня. Однако из-за поломки двигателя в районе 23 км Байкальского тракта заезд пришлось прервать.
http://i38.ru
Новость добавлена: Irinka, Август 11 2009 15:37
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В ДШИ с. Шерагул открылась персон.выставка работ учащейся МАУ ДО г.Тулуна «ДХШ» Валько Дианы. Сегодня, в 11:11
- На территории Писаревского сельского поселения объявлена акция "Привет из дома". Сегодня, в 11:07
- TAT принял участие в мероприятии ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ ФП Профессионалитет. Сегодня, в 10:59
- Акция «Фото с медведем!» Сегодня, в 10:47
- Мастер-класс «Семейный оберег» Сегодня, в 10:44
- "Семейный Огонек": Забота и поддержка семьям Тулуна Сегодня, в 10:42
- Наши ребята стали лауреатами Инклюзивного конкурса искусств «Особые таланты-2025» г. Москва. Сегодня, в 10:40
- O возможности получения гос.соц.помощи на основании социального контракта на открытие своего дела. Сегодня, в 10:37
- Искренние соболезнования от администрация г.Тулуна близким А. Горобец, в связи с его гибелью в зоне СВО. Сегодня, в 10:25
- Искренние соболезнования родным В. Жигачева, в связи с его гибелью в зоне СВО от администрации Тулуна Сегодня, в 10:25
- «КИНО НА РАВНЫХ» Сегодня, в 10:13
- Соц.работники Тулуна и Тулунского района прошли обучение в области оказания экстренной помощи. Сегодня, в 10:11
Информационный сайт 