ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ РАССЧИТЫВАЕТ ЗАНЯТЬ ЛИДИРУЮЩИЕ ПОЗИЦИИ ПО ТУРПОТОКУ
Новости Тулуна > ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ РАССЧИТЫВАЕТ ЗАНЯТЬ ЛИДИРУЮЩИЕ ПОЗИЦИИ ПО ТУРПОТОКУ
В Иркутской области разрабатывается целевая долгосрочная программа "Развитие внутреннего и въездного туризма на 2011-2016 годы".В результате реализации мероприятий программы туристический поток в Иркутскую область в 2016 году должен достичь 1,3 млн человек. Сейчас Иркутская область принимает более 600 тыс. туристов в год.
Программа по развитию внутреннего и въездного туризма в первую очередь предусматривает строительство туристской инфраструктуры.
Ставка делается на такие перспективные объекты, как "Казачий острог" (музей, гостиница) в Байкальске, "Сибирское сафари" (охотничий туризм), горнолыжная база "Орехов камень" в Братском районе и др.
В настоящее время в Иркутской области действует свыше 400 коллективных средств размещения - это гостиницы, турбазы, санатории.
Сейчас в Сибири лидирующие позиции по турпотоку занимает Алтайский край, который ежегодно посещает до 1,2 млн человек. На втором месте Иркутская область (600 тыс.), на третьем - Республика Бурятия, ежегодный турпоток которой равняется 300 тыс. человек.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 02 2010 08:49
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Администрация города Тулуна выражает свои искренние соболезнования родным и... Сегодня, в 9:00
 - Уважаемые тулунчане! Сегодня свой день рождения отмечает Председатель Думы... Сегодня, в 7:30
 - Уважаемые тулунчане! От всей души поздравляю вас с Днём народного единства! Сегодня, в 7:00
 - По состоянию на сегодняшний день проблем в работе котельных не выявлено. 02 ноя 2025 16:55
 - 6 законодательных нововведений, которые могут повлиять на наши финансы в этом месяце. 02 ноя 2025 11:00
 - Жители Иркутской области могут подтверждать свой статус с помощью мессенджера МАХ. 01 ноя 2025 14:30
 - Напоминаем про телефон экстренных служб! 01 ноя 2025 14:20
 - Сегодня побывал на строительной площадке, где возводится здание школы искусств. 01 ноя 2025 13:30
 - Роспотребнадзор проводит «горячую линию» по маркировке товаров. 01 ноя 2025 13:20
 - Участнику спецоперации из Тулуна помогли найти работу сотрудники Кадрового центра Иркутской области 01 ноя 2025 10:31
 - «По дорогам сказок». 01 ноя 2025 09:26
 - 01.11.25г. с 09-30 до 11-30 Неотложное отключение эл.энергии ЗТП №181 "Школа №19" 01 ноя 2025 09:20
 
Информационный сайт 