В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ОПРЕДЕЛИЛИСЬ С УЧАСТКАМИ ДЛЯ МАЛОЭТАЖНОЙ ЗАСТРОЙКИ
Новости Тулуна > В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ОПРЕДЕЛИЛИСЬ С УЧАСТКАМИ ДЛЯ МАЛОЭТАЖНОЙ ЗАСТРОЙКИ
По поручению Губернатора – Председателя Правительства Иркутской области Дмитрия Мезенцева региональное министерство имущественных отношений совместно с министерством строительства и дорожного хозяйства Приангарья сформировало реестр свободных земельных участков, предназначенных для комплексной малоэтажной застройки. Эта работа проводилась в рамках антикризисной программы облправительства, уточнили в пресс-службе Губернатора и Правительства Иркутской области. – Формирование реестра свободных земельных участков представляет собой долгосрочную антикризисную меру, которая направлена не только на поддержку строительной отрасли, но и на развитие в регионе комплексного малоэтажного строительства, как одного из приоритетных и стратегических направлений развития Приангарья, – пояснил министр имущественных отношений Иркутской области Михаил Карасев.
В реестр вошли земельные участки, расположенные в Братске, Усть-Илимске, Саянске, Тулуне, Черемхово, Ангарском и Шелеховском муниципальных образованиях, а также в Нижнеилимском, Нижнеудинском, Слюдянском, Ольхонском, Тайшетском, Качугском, Куйтунском, Заларинском, Баяндаевском и Боханском районах. Общая площадь таких участков составляет 586,4 га.
Предполагается, что муниципальные образования в ближайшее время объявят о проведение аукционов на право заключения договора аренды на земельные участки, включенные в реестр, с целью комплексного малоэтажного строительства.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Июль 23 2010 09:17
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Жители Иркутской области могут подтверждать возраст, статус студента или... Вчера, в 14:30
- Напоминаем про телефон экстренных служб! Вчера, в 14:20
- Сегодня побывал на строительной площадке, где возводится здание школы искусств. Вчера, в 13:30
- Роспотребнадзор проводит «горячую линию» по маркировке товаров. С 3 по 13... Вчера, в 13:20
- Участнику спецоперации из Тулуна помогли найти работу сотрудники Кадрового центра Иркутской области Вчера, в 10:31
- «По дорогам сказок». Вчера, в 9:26
- 01.11.25г. с 09-30 до 11-30 Неотложное отключение эл.энергии ЗТП №181 "Школа №19" Вчера, в 9:20
- 01.11.2025 с 09-00 до 16-30 отключение электроэнергии ТП6/0,4кВ №181 "Школа 19" Вчера, в 9:16
- #дтп 31.10.2025 г. Братск-Тулун. Вчера, в 9:14
- #дтп После Тулуна перед Гадалеем Вчера, в 9:10
- Выпускник ДЮСШ Аблаев К. - бронзовый призер Чемпионата среди образов.орган-й МВД России по боксу. Вчера, в 9:08
- 30 октября 2025 г. в ФОК «Тулун-Арена» состоялся фестиваль «Личный пример ГТО». Вчера, в 9:05
Информационный сайт 