ВЛАДИМИР ПУТИН ХОЧЕТ ОРГАНИЗОВАТЬ В СИБИРИ СКОРОСТНОЕ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОЕ СООБЩЕНИЕ
Новости Тулуна > ВЛАДИМИР ПУТИН ХОЧЕТ ОРГАНИЗОВАТЬ В СИБИРИ СКОРОСТНОЕ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОЕ СООБЩЕНИЕ
Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил РЖД проработать вопрос об организации в Сибири скоростного железнодорожного сообщения, подобного функционирующему между Москвой и Санкт-Петербургом, где курсируют поезда "Сапсан". Об этом он заявил на заседании правительства, на котором предполагается рассмотреть вопросы создания новых технических регламентов, в том числе для организации высокоскоростного пассажирского сообщения.
"Еще одна задача новых технических регламентов - создать нормативно-правовую базу для организации высокоскоростного пассажирского сообщения, чтобы в дальнейшем, на этапах проектирования и строительства новых линий, мы не сталкивались с административными барьерами", - отметил Путин, напомнив, что помимо маршрута Москва-Петербург высокоскоростные поезда должны появиться на линиях Москва-Нижний Новгород и Санкт-Петербург-Хельсинки, а в перспективе и на других направлениях, что позволит организовать скоростное сообщение с основными европейскими партнерами РФ.
Путин указал также на необходимость создания системы, которая исключала бы возможность терактов и незаконного вмешательства в работу железных дорог. Говоря о безопасности пассажиров, Путин подчеркнул: "Нельзя допускать к эксплуатации продукцию, в которой вопросы надежности не решены соответствующим образом. Потому что даже если происходит какая-то авария, угрозы для жизни и здоровья людей должны быть сведены к минимуму".
Наша справка. При скорости на российских железных дорогах в 250 км/ч и инимуме остановок поезд "Сапсан" способен преодолевать растояния: Новосибирск - Омск за три час, Новосибирск - Красноярск - за 4 часа, Новосибирск - Иркутск за 8-9 часов.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 04 2010 07:47
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Под предлогом прохождения онлайн-обучения житель Тулуна лишился 170 тысяч рублей 31 окт 2025 16:08
- Не высыпайте горящую золу в мусорные контейнеры! Это опасно! 31 окт 2025 13:50
- В СМИ стали появляться сообщения о перебоях с топливом на АЗС, или об ограничении отпуска ГСМ. 31 окт 2025 13:25
- Состоялось очередное заседание Думы Тулунского района. 31 окт 2025 12:59
- Прогнозируется аномальный ноябрь 31 окт 2025 11:01
- 01.11.2025 с 12-00 до 13-00 Отключение ЗТП6/0,4кВ №62 "Городская котельная" 31 окт 2025 10:59
- 30 октября в Центр Досуга «Сибирь» прошел закрытый показ трогательной постановки 31 окт 2025 10:57
- Преподаватели ДМШ г.Тулуна участвовали в рег.пед.конференции «Актуальные проблемы преподавания в ДШИ» 31 окт 2025 10:48
- Сегодня из зоны боевых действий получили видео, ещё раз доказывающее, что наши парни самые лучшие! 31 окт 2025 10:45
- 📓На каникулах дети отдыхают, а преподаватели трудятся! 31 окт 2025 10:43
- ДМШ г.Тулуна представил мастер-класс "Декор кружевом" преподавателя эстетики Дашкевич М.Н. 31 окт 2025 10:37
- Профессиональный праздник отмечают сегодня сотрудники следственных изоляторов и тюрем России. 31 окт 2025 10:24
 Информационный сайт
Информационный сайт 