С 20.06.2025 г. в Иркутской области вновь ограничат доступ в лес при высоких классах пожарной опасности.
Новости Тулуна > С 20.06.2025 г. в Иркутской области вновь ограничат доступ в лес при высоких классах пожарной опасности.
#кобзевнасвязи⛔ С 20 июня 2025 г. в Иркутской области мы вынуждены вновь ограничить доступ в лес при высоких классах пожарной опасности.
Ранее такое ограничение действовало с 5 по 17 июня. Как показала практика, такие меры приносят свои результаты. Пожаров, особенно возникающих по вине человека, стало меньше.
В этом году с начала сезона мы зарегистрировали 345 возгораний, их общая площадь – 12,5 тысяч гектаров. В прошлом году на аналогичную дату было 462 пожара на площади 80,7 тысячи гектаров.
Чтобы сохранить эту положительную тенденцию, продлили ограничения. Еще раз подчеркну, решение вынужденное, но обоснованное!
Ограничение будет действовать на территории всех 37 лесничеств с 20 июня по 2 июля при наступлении третьего и выше класса пожарной опасности. Также вводится ограничение на проведение в лесах всех видов пожароопасных работ.
О нарушениях лесного законодательства, лесных пожарах, необходимости проведения аварийно-спасательных работ прошу сообщать по телефонам:
☎️федеральная диспетчерская служба лесной охраны: 8-800-100-94-00;
☎️ региональная диспетчерская служба: 8 (3952) 22-99-68.
https://t.me/kobzevii

Новость добавлена: Irinka, Июнь 20 2025 11:30
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Среди жителей Иркутской области проводят опрос по внедрению мессенджера MAX. В... Вчера, в 16:20
- В 2014 году в России возродилось движение ВФСК «Готов к труду и обороне». Знак... Вчера, в 9:55
- Профилактические рейды по безопасности дорожного движения в Тулуне. В г. Тулуне... Вчера, в 9:35
- Администрация города Тулуна выражает свои искренние соболезнования родным и... Вчера, в 9:10
- Администрация города Тулуна выражает свои искренние соболезнования родным и... Вчера, в 9:10
- Срок уплаты налогов – не позднее 1 декабря 2025 года включительно. Если не... Вчера, в 8:00
- Уважаемые тулунчане! Сегодня начал свой рабочий день с важной встречи с... 22 окт 2025 12:10
- ? Хочешь представить свою культуру другим? Участвуй в фестивале национальных... 21 окт 2025 16:50
- На 64-м году ушел из жизни Павел Богатырёв, советский легкоатлет, мастер спорта... 21 окт 2025 15:25
- ?ОТКРЫТА ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ НА МАСТЕР-КЛАСС! ?. В октябре учреждения города... 21 окт 2025 13:25
- В Иркутске стартовали масштабные Всероссийские соревнования Национальной... 21 окт 2025 11:25
- Важная информация о Пушкинской карте: с 2026 года её будет выдавать ВТБ — новый... 21 окт 2025 11:00