Неустойчивая погода в Иркутской области сохранится до конца июня
Новости Тулуна > Неустойчивая погода в Иркутской области сохранится до конца июня
За минувшую неделю в Иркутске выпало больше месячной нормы осадков. Причиной многочасовых дождей стал мощный южный циклон, пришедший в область из Монголии. Самые сильные ливни прошли на юге Байкала и на Хамар-Дабане. В южных, западных, верхнеленских, части северных районов выпали 2–3 нормы осадков. По прогнозам синоптиков дожди в южных районах области будут идти еще несколько дней.В Иркутске в ближайшие дни осадков не будет, а температура начнет повышаться. Ночью ожидается от 9 до 14 градусов тепла, днем 25–30 градусов. Однако в ближайшие выходные погода снова может преподнести иркутянам сюрприз.
Татьяна Дикан, начальник Иркутского гидрометцентра:
— Ожидается подход очередной области низкого давления с северо-западных районов. Осадки, конечно, с ним будут выпадать, но это осадки уже не обложного, а ливневого характера. С ним связано прохождение гроз, но таких вот затяжных дождей не ожидается.
Июль, по прогнозам синоптиков, обещает быть жарким и сухим, на 2–3 градуса выше обычного. Точность метеорологического прогноза составляет 90 %.
По материалам НТС, АС Байкал ТВ,
http://www.irk.ru/news/20080625/weather.html
Новость добавлена: leks, Июнь 25 2008 10:34
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Соц.работники Тулуна и Тулунского района прошли обучение в области оказания экстренной помощи. Сегодня, в 10:11
- Приглашаем желающих 1 ноября на открытие выставки "Мир глазами художника" в краеведческий музей. Сегодня, в 10:08
- Отличная возможность для семейного отдыха! Сегодня, в 9:58
- с 08-30 до окончания работ остановлена котельная "п. Стекольный " для устранения аварии на теплотрассе . Сегодня, в 9:26
- М.Мицкевич - лауреат III степени областного фестиваля-конкурса в г. Нижнеудинске «Золотой микрофон». Сегодня, в 9:25
- Bиртуальная выставка тв.работ выпускников подготов. отделения 3 «е» кл. «Юные дарования». Сегодня, в 9:15
- Итоговая вирт. выставка уч-ся 3 «А» кл., выпускников подготовит. отделения «По ступенькам к искусству» Сегодня, в 9:12
- К юбилею ДХШ... Сегодня, в 9:09
- МО "Тулунский район": Только вместе мы - сила! Сегодня, в 8:54
- Подведены итоги районного конкурса «Венок талантов – 2025» Сегодня, в 8:49
- Ученики Гадалейской школы сделали шаг навстречу здоровью! 🍏🏃🏻♂💪🏻 Сегодня, в 8:47
- Главные события недели в Иркутской области 20-26 октября 2025 г. Сегодня, в 8:45
Информационный сайт 