Экс-губернатора Иркутской области Александра Тишанина все-таки подозревают
Новости Тулуна > Экс-губернатора Иркутской области Александра Тишанина все-таки подозревают
Но обвинение по делу о превышении должностных полномочий ему не предъявленоАлександр Тишанин занимал должность губернатора Иркутской области с сентября 2005 по апрель 2008 года.
Фото: Андрей ФЕДОРОВ
Дарья АМУРСКАЯ — 19.03.2009 19:03
На днях появилась информация о том, что экс-губернатор Иркутской области Александр Тишанин не проходит в качестве подозреваемого по уголовному делу о превышении должностных полномочий, связанному с внебиржевым размещением гособлигаций. Однако, как оказалось, с именем Александра Тишанина связано сразу два дела, и поэтому возникла путаница.
По уголовному делу, возбужденному в прошлом году Следственным управлением СКП РФ по Иркутской области, по части 3 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия), Тишанин проходит в качестве подозреваемого. Экс-губернатор уже был допрошен, но обвинение ему не предъявлено.
Напомним, что это дело связано с размещением государственных облигаций в одном из банков. И поводом для его возбуждения послужило обращение депутата Заксобрания Иркутской области Антона Романова в прокуратуру. По мнению парламентария, из-за высокой процентной ставки, установленной коммерческим банком, областному бюджету был нанесен ущерб в размере около 70 млн рублей.
В настоящее время следствие по этому делу продлено до 14 мая.
Второе уголовное дело расследуется в следственной части при главном управлении МВД РФ по Сибирскому федеральному округу в Новосибирске. Оно касается деятельности экс-губернатора Приангарья, но было возбуждено не в отношении него, а по факту. При этом подробности дела следственные органы не разглашают.
По неофициальным данным, дело может касаться областного пакета акций ОАО "Верхнечонскнефтегаз" - деньги от его реализации не поступили в региональный бюджет.
Напомним, что Александр Тишанин занимал должность губернатора Иркутской области с сентября 2005 по апрель 2008 года. В настоящее время он является вице-президентом ОАО "РЖД".
Новость добавлена: AlexHo, Март 20 2009 11:56
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Путешествие во времени. В таком необычном формате школа «Новая эра» отметила... Сегодня, в 17:40
- Благодарственные письма, в которых слова признательности за спонсорскую помощь... Сегодня, в 14:10
- С 2019 года, когда в г. Тулуне произошло самое масштабное и разрушительное... Сегодня, в 11:50
- Среди жителей Иркутской области проводят опрос по внедрению мессенджера MAX. Вчера, в 16:20
- В 2014 году в России возродилось движение ВФСК «Готов к труду и обороне». Вчера, в 9:55
- Профилактические рейды по безопасности дорожного движения в Тулуне. Вчера, в 9:35
- Искренние соболезнования близким И. Громова в связи с его гибелью в зоне СВО от администрации Тулуна. Вчера, в 9:10
- Искренние соболезнования близким А. Бабенко в связи с его гибелью в зоне СВО от администрации города. Вчера, в 9:10
- Срок уплаты налогов – не позднее 1 декабря 2025 года включительно. Вчера, в 8:00
- М. Гильдебрант встретился с министром природных экологии ИО — Светланой Трофимовой. 22 окт 2025 12:10
- Хочешь представить свою культуру другим? Участвуй в фестивале «Мой народ — моя гордость», 21 окт 2025 16:50
- На 64-м году ушел из жизни Павел Богатырёв, советский легкоатлет. 21 окт 2025 15:25
Информационный сайт 