Телеканалы накажут за громкую рекламу
Новости Тулуна > Телеканалы накажут за громкую рекламу
Союз потребителей России обратился в Минкомсвязи с просьбой сделать замеры уровня звука рекламных роликовЛидия ПАВЛЕНКО-БАХТИНА — 26.05.2009
Восторги по поводу бульонных кубиков или новых подгузников звучат с телеэкрана так оглушительно, что хочется немедленно убавить звук. Жалоб по этому поводу в союз поступает очень много. Минкомсвязи должно будет провести приборные замеры и потом дать соответствующее заключение. Если подозрения Союза потребителей после всех замеров подтвердятся, то в Федеральную антимонопольную службу РФ будет направлено заявление.
В прошлом году «Комсомолка» при помощи независимого эксперта уже замеряла уровень рекламного шума («По ушам реклама бьет, кто нас от нее спасет», «КП» от 2.07.2008). Тогда выяснилось, что громкость во время рекламных блоков... не увеличивается. Просто телевизионщики хитрят: они вставляют ролики после того, как в телепередачах и фильмах либо наступает пауза, либо герои начинают говорить тише. И в итоге кажется, что про подгузники нам рассказывают гораздо громче, чем положено по Закону «О рекламе». Кстати, сам закон, конечно, запрещает усиливать звучание рекламы по сравнению с телепередачами. Но как именно проводить замеры, не поясняет: брать ли средние показатели громкости передач или пиковый звук? Поэтому уличить каналы в нарушениях будет сложно.
Новость добавлена: AlexHo, Май 26 2009 12:13
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Благодарственные письма, в которых слова признательности за спонсорскую помощь... Сегодня, в 14:10
- С 2019 года, когда в г. Тулуне произошло самое масштабное и разрушительное... Сегодня, в 11:50
- Среди жителей Иркутской области проводят опрос по внедрению мессенджера MAX. Вчера, в 16:20
- В 2014 году в России возродилось движение ВФСК «Готов к труду и обороне». Вчера, в 9:55
- Профилактические рейды по безопасности дорожного движения в Тулуне. Вчера, в 9:35
- Искренние соболезнования близким И. Громова в связи с его гибелью в зоне СВО от администрации Тулуна. Вчера, в 9:10
- Искренние соболезнования близким А. Бабенко в связи с его гибелью в зоне СВО от администрации города. Вчера, в 9:10
- Срок уплаты налогов – не позднее 1 декабря 2025 года включительно. Вчера, в 8:00
- М. Гильдебрант встретился с министром природных экологии ИО — Светланой Трофимовой. 22 окт 2025 12:10
- Хочешь представить свою культуру другим? Участвуй в фестивале «Мой народ — моя гордость», 21 окт 2025 16:50
- На 64-м году ушел из жизни Павел Богатырёв, советский легкоатлет. 21 окт 2025 15:25
- ОТКРЫТА ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ НА МАСТЕР-КЛАСС! 21 окт 2025 13:25
Информационный сайт 