Убийство предметом самообороны
Новости Тулуна > Убийство предметом самообороны
Около шести вечера 13 мая на пульт дежурной части ОВД по Куйбышевскому району Иркутска поступило телефонное сообщение о том, что на территории одного из домов по улице Давыдова находится труп молодого человека. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Чуть больше часа потребовалось милиционерам, чтобы установить личность погибшего. Им оказался 23-летний житель п. Пивовариха, работавший водителем в одной из фирм такси. Утром 12 мая он ушел на работу, но домой так и не вернулся. В ходе проведения розыскных мероприятий сыщики установили предполагаемое нахождение подозреваемого. Он скрывался в Осинском районе. На следующий день мужчина был задержан и доставлен в Иркутск для проведения следственных действий.
По словам предполагаемого убийцы, причиной преступления стало желание завладеть автомобилем «Тойота-Марк-2». Похищенная иномарка впоследствии была спрятана у своих знакомых в д. Рязановщина.
«Еще находясь в машине, преступник заприметил нож, который, скорее всего, предназначался для возможной самообороны в случае нападения на водителя. После возникло желание не платить за услугу перевозки и забрать машину» - говорит начальник криминальной милиции ОВД по Куйбышевскому району подполковник милиции Вадим Шестаков.
У погибшего таксиста осталась беременная супруга.
Алексей Куликов, инспектор по СМИ ОВД по Куйбышевскому району
http://guvd38.ru
Новость добавлена: Irinka, Май 21 2009 14:59
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Благодарственные письма, в которых слова признательности за спонсорскую помощь... Сегодня, в 14:10
- С 2019 года, когда в г. Тулуне произошло самое масштабное и разрушительное... Сегодня, в 11:50
- Среди жителей Иркутской области проводят опрос по внедрению мессенджера MAX. Вчера, в 16:20
- В 2014 году в России возродилось движение ВФСК «Готов к труду и обороне». Вчера, в 9:55
- Профилактические рейды по безопасности дорожного движения в Тулуне. Вчера, в 9:35
- Искренние соболезнования близким И. Громова в связи с его гибелью в зоне СВО от администрации Тулуна. Вчера, в 9:10
- Искренние соболезнования близким А. Бабенко в связи с его гибелью в зоне СВО от администрации города. Вчера, в 9:10
- Срок уплаты налогов – не позднее 1 декабря 2025 года включительно. Вчера, в 8:00
- М. Гильдебрант встретился с министром природных экологии ИО — Светланой Трофимовой. 22 окт 2025 12:10
- Хочешь представить свою культуру другим? Участвуй в фестивале «Мой народ — моя гордость», 21 окт 2025 16:50
- На 64-м году ушел из жизни Павел Богатырёв, советский легкоатлет. 21 окт 2025 15:25
- ОТКРЫТА ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ НА МАСТЕР-КЛАСС! 21 окт 2025 13:25
Информационный сайт 