На муниципальных выборах в Иркутской области решено использовать веб-камеры
Новости Тулуна > На муниципальных выборах в Иркутской области решено использовать веб-камеры
16.08.2010 г.Избирательная комиссия Иркутской области приняла решение использовать в единый день голосования 10 октября 2010 года вэб-камеры на избирательных участках для прямой трансляции в сети Интернет хода голосования и подсчета результатов.
Как сообщила «ФедералПресс» пресс-служба облизбиркома, вэб-камеры будут установлены на 18 избирательных участках в шести городах и районах Иркутской области.
«Участие в эксперименте примут Ангарск, Тулун, Черемхово, а также Братский, Усть-Кутский и Шелеховский районы, - сообщили в пресс-службе. – В каждом из этих территорий вэб-камеры появятся на трех избирательных участках. Трансляция будет вестись на сайты территориальных избиркомов или на их странички, имеющиеся на сайтах городских и районных администраций. К просмотру видеотрансляции смогут подключиться и посетители Интернет-портала Избирательной комиссии Иркутской области».
Как сообщал «ФедералПресс», впервые вэб-камеры были использованы в 2010 году на мартовских выборах мэра Иркутска и на довыборах депутатов Законодательного Собрания. Тогда на сайте облизбиркома было зарегистрировано 12 тыс. визитов, при этом прямая трансляция велась только с пяти избирательных участков Иркутска.
ИА «ФедералПресс – Восточная Сибирь»
Новость добавлена: AlexHo, Август 16 2010 17:34
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Выборы нового мэра тулунского района проводиться не будут. Вчера, в 10:54
- Воспитанники дет. сада «Гармония» вновь подтвердили свою любовь к науке. 31 янв 2026 14:40
- Войска БПС — это новый род войск в структуре ВС России. 30 янв 2026 21:15
- 2026 год – Год единства народов России. 30 янв 2026 19:40
- Масштабный проект «Казачий военно-патриотический турнир "К бою готов!" 30 янв 2026 15:20
- Золотая свадьба: торжество любви и уважения. 30 янв 2026 14:10
- Для сверки сведений о принадлежащих организациям объектах имущества обращайтесь в ИФНС. 30 янв 2026 09:40
- «Это еще нужно доказать!» — в Тулуне задержали пьяную автомобилистку 29 янв 2026 16:50
- Для бойца «БМП» в зону боевых действий отправлен кроссовый мотоцикл. 29 янв 2026 13:10
- Что делать, если есть замечания к работе арбитражных управляющих. 29 янв 2026 09:55
- Говорят, что мартовский кот — это особое состояние души! 29 янв 2026 07:55
- От теории к практике: приглашаем к участию в проекте «Мы идем к вам!» 29 янв 2026 07:45
Информационный сайт 