Суды Иркутской области оборудуют системой аудиофиксации
Новости Тулуна > Суды Иркутской области оборудуют системой аудиофиксации

Николай Новокрещенов, начальник управления судебного департамента в Иркутской области:
— Компьютерное оборудование внедряется для того, чтобы улучшить и повысить эффективность судебной деятельности, снять жалобы сторон на неправильное протоколирование и ведение хода судебного заседания судьей. Это позволит как дисциплинировать участников процесса, так и эффективно рассматривать уголовные и гражданские дела.
Предусмотрено и обеспечение безопасности свидетелей. Для них оборудуют специальное помещение, которое позволит им непосредственно участвовать в судебном процессе — в комнату будет передаваться изображение и звук из зала заседаний. Предполагается и аппаратная система искажения речи, делающая голос свидетеля неузнаваемым.
Такое оборудование установят в ближайшее время в 11 судах Иркутской области. А до 2011 года все залы судебных заседаний Иркутской области будут оборудованы новой техникой. Такая задача поставлена перед судебным департаментом региона по программе «Развития судебной системы России».
По материалам
http://www.irk.ru/news/20080904/protocol.html
Новость добавлена: leks, Сентябрь 04 2008 09:25
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Обучающаяся МБУ ДО ДЮСШ Корендяева С. участвует в УТМ сборной команды РФ по боксу в г. Москва. Сегодня, в 10:40
- 11.09.25 с 09-00 до 17-00 Плановое отключение электроэнергии Сегодня, в 10:36
- Уважаемые тулунчане! Образование — основа надежного будущего страны. Сегодня, в 10:35
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": И снова знакомство! Сегодня, в 10:24
- МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ": Сияние России! Сегодня, в 10:23
- В арт-пространстве «Иннокентьевская слобода» появились новые интересные объекты. Сегодня, в 10:12
- Совсем скоро жителям Иркутской области предстоит принять важное решение - выборы губернатора. Сегодня, в 10:10
- Добровольцы-спасатели Тулунского городского отделения ВСКС встретились со студентами ТATa. Сегодня, в 10:05
- Cотрудники МЧС познакомили учащихся МБОУ "СОШ № 25" с пож.машиной и провели беседы. Сегодня, в 9:55
- В муниципальное бюджетное учреждение "Методический центр" требуется методист. Вчера, в 15:55
- 9 сентября в актовом зале администрации прошёл увлекательный интенсив «Голосуй». Вчера, в 14:10
- Эта история – пример того, как одна встреча может изменить всю жизнь. Вчера, в 13:45