Милиционеры закрыли в Иркутске подпольный цех по производству водки
Новости Тулуна > Милиционеры закрыли в Иркутске подпольный цех по производству водки
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам милиции стало известно о подпольном цехе по розливу алкогольной продукции в одном из частных домов предместья Ново-Ленино. Прибывшие на место сыщики обнаружили хорошо оборудованный цех со складскими помещениями и большим количеством водки кустарного производства. Так же на складе были обнаружены мешки с неизвестным порошком и надписями на иностранном языке, сейчас вещество направлено на экспертизу. По словам задержанных, они собирались использовать эту добавку при изготовлении водки.Технология изготовления проста. В специальную емкость сливается спирт и заливается водой из скважины, через насос смесь поступает в фильтр, заполненный древесным углем. После очистки готовая продукция разливается по бутылкам, наклеивается этикетка и акцизная марка. При этом не исключено, что при изготовлении суррогатной продукции использовался технический спирт для промывки труб.
Трудящаяся на производстве Наталья ранее была судима и отбывала срок за убийство. Она рассказала сотрудникам:
- Все зависит от заказа, мы можем сделать до 100 коробок за ночь.
Жильцы района говорят, что кустарный цех работает около года, были неоднократные стычки и ругань с владельцем подпольного бизнеса. Однако, как оказалось, точку в этом противостоянии смогли поставить только милиционеры.
За время существования цеха, организаторы хорошо наладили производство. Чтобы не привлекать лишнее внимание окружающих, ввоз сырья и вывоз готовой продукции осуществлялся в момент отсутствия соседей. Так же были «свои» поставщики и отлаженная дилерская сеть, вся продукция расходилась оптом и через проверенных людей.
По данному факту проводится проверка, продукция и оборудование изъято.
Вадим Рутченко, пресс-служба ГУВД по Иркутской области
http://guvd38.ru
Новость добавлена: Irinka, Июнь 02 2009 14:34
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 4 сентября в городе Тулуне состоялась рабочая встреча с руководителем агентства... Вчера, в 14:20
- МБОУ «СОШ №2» города Тулуна приглашает на постоянную работу. Вчера, в 14:15
- ВНИМАНИЕ! КАК НЕ ПОПАСТЬ НА УДОЧКУ МОШЕННИКОВ? Вчера, в 11:54
- Жительница Куйтуна поблагодарила сотрудников ГАИ МО МВД России «Тулунский» за оказанную помощь на дороге Вчера, в 11:48
- В первое воскресенье осени - 7 сентября в Иркутской области отметили День Байкала Вчера, в 11:45
- ТВ Тулун. Между посёлками Писарево и Иннокентьевский обнаружены следы медведя. Вчера, в 11:43
- Память медиков, погибших в борьбе с ковидом, почтили в Иркутске. Вчера, в 11:14
- Служба Гостехнадзора Иркутской области активно работает над качеством оказания... 08 сен 2025 15:25
- Новосибирск – в финале конкурса «Культурная столица 2027 года»! 08 сен 2025 15:00
- 08.09.25г. с 09-00 до 16-00 Плановое отключение электроэнергии у 08 сен 2025 12:38
- Музыкальное образование имеет огромное значение для полноценного развития ребенка. 08 сен 2025 12:23
- Территория МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района всегда благоустроена и красива в любой сезон природы. 08 сен 2025 12:06