Житель Тулуна неделю писал комментарии в поддержку террористов. Он заплатит за это
Новости Тулуна > Житель Тулуна неделю писал комментарии в поддержку террористов. Он заплатит за это
Еще у парня отобрали смартфон6 марта 2025, 09:06
20-летнего парня из Тулуна осудили за оправдание терроризма в Чите | Источник: Наталья Лапцевич / 74.RU

---------------------------------------------------------------------------------
Военный суд в Чите вынес приговор 20-летнему жителю Тулуна за публичное оправдание терроризма в интернете. Молодой человек развлекался таким образом всего неделю, но теперь он должен государству большую сумму денег и не может пользоваться соцсетями.
С 16 по 23 марта 2023 года парень писал в социальных сетях комментарии, в которых оправдывал действия террористов из «Русского добровольческого корпуса»* и «Легиона „Свобода России“»* (запрещенные на территории РФ террористические организации), а также призывал к насилию.
2-й Восточный окружной военный суд учел молодой возраст подсудимого и то, что он полностью признал свою вину и раскаялся. Ему назначили штраф в 350 тысяч рублей и лишили права электронной переписки в соцсетях и мессенджерах на 2 года. Смартфон, ставший «орудием преступления» у молодого человека, конфисковали.
«Русский добровольческий корпус»* — воинское формирование, основанное в августе 2022 года ультраправыми российскими националистами, воюющими на стороне Украины.
«Легион „Свобода России“»* — сформированное из российских военнопленных и добровольцев воинское подразделение Вооруженных сил Украины.
* Запрещенная на территории РФ террористическая организация.
https://ircity.ru/text/incidents/2025/03/06/75186305/?utm_source=vk&utm_medium=social&utm_campaign=ircity
Новость добавлена: Irinka, Март 06 2025 08:44
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Участники СВО и члены их семей могут бесплатно и круглосуточно получить... Сегодня, в 15:15
- Звонок «из ФСБ», сообщение от «банка» в мессенджере, просьба помочь «задержать... Сегодня, в 15:00
- Уважаемые тулунчане! Предлагаем вам присоединиться к официальному каналу... Сегодня, в 14:40
- С 28 февраля по 1 марта в Иркутске пройдёт третий региональный форум «СВОих не... Сегодня, в 12:55
- 22.02.2026 г. действует ограничение на продажу алк.напитков в местах проведения "Масленицы". Сегодня, в 11:00
- 13.02.2026 на территории города Тулуна и Тулунского района зарегистрировано 16 пожаров. Сегодня, в 10:50
- Стартовало строительство транспортного обхода села Шерагул в Тулунском районе. Сегодня, в 9:55
- Kоллектив ЦД«Сибирь» отправил очередную посылку в «Кировский городской Дворец культуры» ЛНР. Сегодня, в 9:46
- «Лыжня России» — ежегодная массовая всероссийская лыжная гонка. Сегодня, в 9:45
- Приглашаем на праздник Масленицы! Сегодня, в 8:51
- 📦 Весточка с передовой Сегодня, в 8:30
- 13.02.26 отключение электроэнергии. Вчера, в 17:18
Информационный сайт 