На дне Байкала найден затонувший старинный поезд
Новости Тулуна > На дне Байкала найден затонувший старинный поезд
В осмотре обломков вагона участвовали пилот "Мира-2" Евгений Черняев, замглавы думского комитета по безопасности Михаил Гришаков и министр природных ресурсов Бурятии Баир Ангаев. Приподнять хотя бы часть вагона не удалось. Аппарат достал лишь "некоторые артефакты, обнаруженные на дне". Находки будут переданы экспертам.4 и 5 сентября "Миры" совершат новые погружения на дно озера.
По легенде, золото Колчака - это часть золотого запаса Российской империи, которая якобы попала в озеро в результате крушения железнодорожного состава в годы Гражданской войны. Международная экспедиция "Миры" на Байкале" начала работу на озере в 2008 году. Поиски погибшего состава не являются основной целью исследования. Биологи, геологи и палеогеографы исследуют геологию озера, его флору и фауну. Исследование организовано Институтом Океанологии РАН им. П.П.Ширшова, Иркутским Лимнологическим институтом РАН, Байкальским институтом природопользования РАН.
Источник: grani.ru
Новость добавлена: AndX0r, Сентябрь 01 2009 19:16

Сентябрь 08 2009 09:58
den007
Черные дайверы, вперед 

Сентябрь 02 2009 07:56
nekto
понятно.... потратили миллионы денег, чтобы понырять, покупаться, бабочек половить, а если "неожиданно" найдем золото, то это будет приятным сюрпризом lol
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Выборы в Иркутской области завершены. В 20.00 закрылись все избирательные... Сегодня, в 20:10
- ?? «Zа ленточкой». ? Этот медиапроект создан с целью рассказать о современных... Сегодня, в 15:45
- СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ НУЖНА ЯРОСЛАВУ! 7 августа Ярослав перенес тяжёлую операцию... Сегодня, в 12:35
- В Тулуне проголосовали 7 272 человека по данным на утро 14 сентября. Явка на... Сегодня, в 11:05
- 14 сентября – последний день голосования на выборах. В 8 утра открылись все... Сегодня, в 10:10
- Тулун славится своими спортивными достижениями: наши спортсмены регулярно... Вчера, в 15:30
- Дорогие друзья! Сегодня начал день с того, что вместе с семьей пришел на свой... Вчера, в 15:30
- Второй день голосования продолжается, и наблюдатели на избирательных участках... Вчера, в 15:20
- Дорогие жители города Тулуна! Обращаюсь к вам за поддержкой и участием в судьбе... Вчера, в 10:15
- Начался второй день выборов. 12-14 сентября жители Иркутской области выбирают... Вчера, в 9:30
- ? Первый день выборов завершился в Иркутской области! Всего голосование будет... 12 сен 2025 20:30
- О том, какие изменения в направлении здравоохранения прошли в нашем городе за... 12 сен 2025 17:10