Пикет бывших северян у здания правительства Иркутской области возобновится в начале февраля
Новости Тулуна > Пикет бывших северян у здания правительства Иркутской области возобновится в начале февраля
Бывшие жители северных районов Иркутской области возобновят пикет у здания правительства Иркутской области с начала февраля. Как сообщила Телеинформу лидер инициативной группы бывших северян Валентина Кошевая, пикет был приостановлен на январь. «Мы устали пикетировать, поэтому взяли каникулы на месяц», - отметила она.
В феврале в пикете примут участие 10 человек. По словам Кошевой, требования инициативной группы остаются прежними – решить вопрос с предоставлением жилья тем, кто выехал из северных территорий, сдав жилье государству. «Мы требуем решить жилищные проблемы только членов инициативной группы», - отметила Валентина Кошевая. Всего в очереди на получения жилья в Иркутской области стоит 1 тыс. 124 бывших северян.
«Представители правительства Иркутской области не отказываются решать данный вопрос, но и не решают его, ссылаясь на обстоятельства, связанные с финансовым кризисом», - сказала Кошевая. По ее словам, инициативная группа намерена обратиться в суд за решением данного вопроса, но пока нет официального отказа правительства области. Кроме этого, инициативная группа все еще намерена встретиться с губернатором Игорем Есиповским. Для этого в феврале инициативная группа направит уже третье обращение с просьбой о встрече.
16.01.2009
© Агентство "Телеинформ"
http://babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Январь 16 2009 15:02
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Ученики приходской Воскресной школы храма Покрова Божией Материпоздравили прихожан с праздником Сретения Господня. Сегодня, в 12:54
- К 4-м годам лишения свободы приговорили мужчину, который спровоцировал ДТП с гибелью пассажиров Сегодня, в 11:35
- Прощание с участником СВО Пыжиковым Ильёй Васильевичем состоится 19 февраля 2026 г. Сегодня, в 11:33
- Преподаватели МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" заняли 3 место в Региональном конкурсе метод.разработок. Сегодня, в 11:04
- B Краевед.музеe им.П.Ф.Гущина открылась выставка твор.работ преподавателя ДХШ Бударного В.А. Сегодня, в 10:41
- Уважаемые тулунчане! Приглашаем вас на праздник Масленицы! Сегодня, в 10:35
- Друзья, обращаем ваше внимание на очередную тактику интернет-мошенников. Сегодня, в 10:00
- 18.02.2026г. с 10-00 до 12-00 будет отсутствовать холодное водоснабжение в пос.Строитель. Сегодня, в 9:43
- 18.02.26 отключение электроэнергии для неотложных работ. Сегодня, в 9:41
- Патриотическая тема в музыке русских композиторов является актуальной в современном образовании Сегодня, в 9:26
- Друзья, полезная информация для вас! Сегодня, в 9:10
- Старт VIII этапа «Мои финансы»: «Азбука инвестора». Сегодня, в 8:50
Информационный сайт 