Правительство Иркутской области для развития малой авиации планирует приобрести чешские самолеты Л-410
Новости Тулуна > Правительство Иркутской области для развития малой авиации планирует приобрести чешские самолеты Л-410
baikal-info.ru 25 Июль 2013, 16:31Правительство Иркутской области для развития малой авиации планирует приобрести чешские самолеты Л-410. Об этом 25 июля 2013 года сообщил губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко на заседании рабочей группы по развитию гражданского авиационного комплекса Сибири. Сергей Ерощенко возглавлял выездное заседание рабочей группы координационного совета по транспорту межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» в Чехии 5 июля. Рабочая группа побывала на заводе «Aircraft Industries-Let Kunovice», где производят пассажирские самолеты Л-410, которые вмещают на борту до 20 пассажиров и допускаются к посадкам на авиационные площадки.
Данные самолеты являются оптимальными для авиаперевозок на местных воздушных авиалиниях. Приобретение Л-410 позволит наладить перелеты во многие населенные пункты и труднодоступные и удаленные районы Сибири. Использование воздушных судов такого типа может повысить эффективность и качество государственных функций: поиск и спасение людей, медицина катастроф, пожарная охрана лесов, МЧС и др. Однако как отметили представители региональных авиакомпаний, необходимо наладить своевременную поставку деталей для Л-410 в регионы, т.к. сейчас детали приходят с задержкой.
По словам генерального директора авиационной компании «Уктус-Авиа» и начальника управления специальных правовых проектов ООО «УГМК – Холдинг», который занимается продажей Л-410 в России, Тимура Азерного, самолеты смогут обеспечить полный цикл авиаперевозок на уровне региона. «Вместе с приобретением самолетов наша компания готова обучить экипаж и техников, а также предложить открыть специальный курс на базе региональных авиационных учебных заведений», – отметил Тимур Азерный. ООО «УГМК – Холдинг» в 2013 году продала в Россию 40 самолетов, 10 из которых используются в регионах.
При покупке чешского самолета, согласно постановлению правительства РФ от 30 декабря 2011 года, у Иркутской области есть возможность получить субсидирование из федерального бюджета на возмещение части затрат на уплату лизинговых платежей за воздушные суда в сумме 49 млн 500 тыс. рублей. «Развитие межрегиональных, региональных и местных авиаперевозок на территории Сибири является актуальной темой», – подчеркнул губернатор.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 25 2013 18:48
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Патриотизм в Тулунском районе: новые горизонты и достижения Сегодня, в 14:16
- Складывающаяся ледовая обстановка на водоемах Иркутской области – на контроле Центра ГИМС Сегодня, в 14:09
- Полицейские Тулуна провели экскурсию по отделу полиции для школьников. Сегодня, в 14:06
- Стартовал муниципальный конкурс детского рисунка «Портрет героя». Сегодня, в 14:05
- Дипломантами и лауреатами Всероссийского конкурса "Созвучие" сталми пианисты ДМШ гТулуна. Сегодня, в 13:54
- Серебряная лига «Рождественского мяча»: 10 команд, бескомпромиссная борьба и триумф сильнейших! Сегодня, в 13:30
- СПОРТСМЕНКИ ОТДЕЛЕНИЯ "БОКС" ИЗ ТУЛУНА ПРИВЕЗЛИ 4 МЕДАЛИ С ПЕРВЕНСТВА СИБИРИ! Сегодня, в 13:30
- Поздравляем спортсменов и тренеров с наградами в «Кубке специального назначения» по самбо! Сегодня, в 13:30
- В Тулуне работает Единая дежурно-диспетчерская служба. Сегодня, в 13:22
- Ежегодная налоговая конференция ФАБА | Иркутск - 13 февраля, начало в 12:00. Сегодня, в 13:10
- Проиндексированы с 1 февраля мат.капитал и соц.выплаты Сегодня, в 13:10
- В Тулуне водитель поблагодарил автоинспекторов за своевременную помощь Сегодня, в 13:03
Информационный сайт 