Компании Приангарья смогут пользоваться налоговыми льготами в течение 10 лет
Новости Тулуна > Компании Приангарья смогут пользоваться налоговыми льготами в течение 10 лет
Нулевая льгота по налогу на прибыль в части отчислений в федеральный бюджет будет установлена для компаний, работающих в Иркутской областиИркутск, 8 мая, IrkutskMedia. Компании, работающие в Иркутской области получат налоговые льготы в виде нулевой ставки налога на прибыль в части отчислений в федеральный бюджет. Льготы будут предоставляться в рамках инвестпроекта, который будет запущен министерством финансов. Преференция будет действовать в течение 10 лет после запуска инвестиционного проекта, сообщает "Российская Газета".
Для компаний, претендующих на эту преференцию, предполагается введение специального статуса - участник инвестиционного проекта. Получатель льгот должен отвечать ряду требований. Инвестпроект не может быть направлен на добычу нефти, газа, производство алкогольной продукции, табачных изделий. Преференции не достанутся также банкам, страховым организациям, негосударственным пенсионным фондам и профучастникам рынка ценных бумаг.
Как ранее сообщало РИА IrkutskMedia, почва для принятия законопроекта была подготовлена в конце января 2013 года, когда Федеральная налоговая служба провела предварительные расчеты для всех категорий собственников по результатам рыночной оценки объектов недвижимости в 83 регионах страны, исходя из ставки 0,1 процента для жилой недвижимости.
Новость добавлена: AlexHo, Май 10 2013 09:47
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Иркутской области стартовал родительский форум «Вместе о важном» Сегодня, в 12:15
- Волонтеры Тулунского района даже из самых отдаленных поселений ежедневно трудятся на благо фронта. Сегодня, в 12:13
- 02.02.26 с 13-30 до 16-00 Неотложное отключение электроэнергии. Сегодня, в 12:11
- «Традиции хранить и умножать» Сегодня, в 11:40
- Защита Родины является важным аспектом национальной безопасности и единства. Сегодня, в 11:00
- Мэр г. Тулуна М. И. Гильдебрант, администрация городского округа выражают... Сегодня, в 10:50
- Команда МБОУ "СОШ №25" «ВелоДело» участвовала в робототех.фестивале – «Робосиб-2026». Сегодня, в 10:05
- Выборы нового мэра тулунского района проводиться не будут. Вчера, в 10:54
- Воспитанники дет. сада «Гармония» вновь подтвердили свою любовь к науке. 31 янв 2026 14:40
- Войска БПС — это новый род войск в структуре ВС России. 30 янв 2026 21:15
- 2026 год – Год единства народов России. 30 янв 2026 19:40
- Масштабный проект «Казачий военно-патриотический турнир "К бою готов!" 30 янв 2026 15:20
Информационный сайт 