80 ПЕНСИОНЕРОВ ИЗ ПРИАНГАРЬЯ ПОЙДУТ «СНОВА В ШКОЛУ»
Новости Тулуна > 80 ПЕНСИОНЕРОВ ИЗ ПРИАНГАРЬЯ ПОЙДУТ «СНОВА В ШКОЛУ»
Завершилась регистрация учеников на курсы компьютерной грамотности «Снова в школу». Курсы которые проходят по всей Сибири проводит ОАО «Сибирьтелеком». В Иркутской области изъявили о своем желании обучиться более 80 человек. Средний возраст участников 65 лет, причем две трети из них женщины. Самый старший зарегистрированный ученик 1936 года рождения.
Обучение участников проекта начнется с 25 октября и будет проходить в двух городах: Иркутске и Братске. В настоящее время идет формирование групп в зависимости от уровня подготовки будущих учеников.
Как сообщает пресс-служба «Сибирьтелеком», предварительный опрос учеников показал, что многие хотят освоить компьютер, чтобы не отставать от молодого поколения, общаться с родными, знакомиться с новыми друзьями. Более половины записавшихся уверены, что умеют пользоваться «мышкой», но им не хватает более глубоких знаний. Кто-то определил себя в категорию самоучек, осваивающих современные технологии «методом тыка», но нуждающихся в грамотном наставнике. Некоторые честно называют себя «чайниками», демонстрируя тем самым знание современного молодежного сленга.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 19 2010 14:53
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Друзья, зажигаем искру дружбы и запускаем год, который объединит всех нас! ?... Сегодня, в 13:25
- 24 января прошёл насыщенный и тёплый День студента — «ВСЕ НА ЛЁД»! Праздник... Сегодня, в 12:45
- ?Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих... Сегодня, в 12:35
- Неотложное отключение электроэнергии 27.01.2026 г. Сегодня, в 12:18
- Набор на военную службу по специальному контракту в подразделениях войск БПС. Сегодня, в 10:40
- Лучший способ оставаться здоровым – своевременное прохождение диспансеризации и проф.мед.осмотров. Сегодня, в 10:00
- ИРКУТСКСТАТ ПРОВОДИТ ВЫБОР.НАБЛЮДЕНИЕ ДОХОДОВ НАСЕЛЕНИЯ И УЧАСТИЯ В СОЦ.ПРОГРАММАХ Сегодня, в 9:45
- При исследовании большинство согласны с тем, что появление детей позволяет человеку стать лучше. Сегодня, в 9:20
- В последние годы в нашей стране наблюдается планомерное снижение объемов потребления алкоголя. Сегодня, в 9:10
- Ежегодно 27 января наша страна отмечает день снятия блокады Ленинграда. Сегодня, в 8:15
- С 2026 г. ОСФР по Иркутской области выплачивает региональную социальную доплату к пенсии. Сегодня, в 8:00
- За прошедшие выходные на территории города Тулуна и Тулунского района произошел 1 пожар Сегодня, в 7:50
Информационный сайт 