В Тулуне мать, исколовшую дочку иголками, лишили родительских прав
Новости Тулуна > В Тулуне мать, исколовшую дочку иголками, лишили родительских прав
Кроме того, ее обязали выплачивать в пользу девочки 25% своего заработкаВ Тулуне мать, исколовшую дочку иголками, лишили родительских прав.
Светлана РОМАНОВА (г.Тулун), Ольга ЛИПЧИНСКАЯ — 29.05.2009 20:58
Вчера, 28 мая, тулунский городской суд рассмотрел иск местного отдела опеки и попечительства по лишению родительских прав 30-летней Юлии Цыпышевой за жестокое избиение 6-летней дочки Кати. ("КП" уже сообщала об этом чудовищном случае).
Сейчас ребенок находится в приюте и с ужасом вспоминает побои и издевательства за съеденный без спросу пирожок или булочку. О том, что ребенок подвергается насилию со стороны матери, в органы опеки сообщили соседи.
Суд установил, что Катя неоднократно избивалась родной матерью за то, что без разрешения употребляла продукты питания. За съеденное сгущенное молоко Юлия разбила дочери голову об угол тумбочки, а за пирожок исколола иголкой руки. Эти факты подтверждены показаниями самой девочки, родственников и результатами судебно-медицинской экспертизы.
Решением суда Цыпышева лишена родительских прав, а девочка официалдьно передана органам опеки и попечительства для дальнейшего ее устройства. Суд также решил взыскать с мамаши в пользу ребенка алименты в размере 25% от заработка. В ближайшее время тулунский городской суд рассмотрит материалы уголовного дела сразу по двум статьям Уголовного кодекса: ст. 115 "Умышленное причинение легкого вреда здоровью" и ст.156 "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего".
Сейчас Цыпышева ждет второго ребенка.
Новость добавлена: AlexHo, Май 30 2009 10:06
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 12.02.26 с 09-30 до 12-00 Неотложное отключение электроэнергии Сегодня, в 9:29
- В территориальный отдел Роспотребнадзора на государственную гражданскую службу... Сегодня, в 9:10
- Уважаемые тулунчане! Приглашаем вас пройти онлайн-тестирование. Тест VII этапа... Сегодня, в 8:20
- ? Пособие детям военнослужащих по призыву от Соцфонда увеличилось с 1 февраля. Вчера, в 19:10
- ? ВНИМАНИЕ, ТУЛУН! ?. МАССОВАЯ ЛЫЖНАЯ ГОНКА «ЛЫЖНЯ РОССИИ – 2026». 14 февраля... Вчера, в 19:00
- Продолжаем исполнение поручения Президента России Владимира Владимировича... Вчера, в 18:50
- В мэрии г.Тулуна состоялось вручение наград семьям погибших военнослужащих. Вчера, в 15:55
- Сегодня безопасность страны во многом зависит от тех, кто уверенно работает с высокими технологиями. Вчера, в 15:00
- ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ! УВАЖАЕМЫЕ ПОТРЕБИТЕЛИ!!! Вчера, в 14:45
- Мэр г.Тулуна М.Гильдебрант напутствовал бойцов, подписавших контракт с МО РФ . Вчера, в 14:10
- Лёгких денег не существует. Не дайте себя обмануть! Вчера, в 12:55
- В Иркутской области пройдет третий форум волонтеров «СВОих не бросаем» Вчера, в 11:19
Информационный сайт 