ПОДАРКИ ДЕШЕВЛЕ 3000 РУБ МОЖНО БУДЕТ БЕЗНАКАЗАННО ПОЛУЧАТЬ ЧИНОВНИКАМ
Новости Тулуна > ПОДАРКИ ДЕШЕВЛЕ 3000 РУБ МОЖНО БУДЕТ БЕЗНАКАЗАННО ПОЛУЧАТЬ ЧИНОВНИКАМ
Представители Верховного суда решили, что госслужащим со спокойной душой можно делать подарки дешевле трех тысяч рублей, но только не за какую-то услугу, а просто так. Кроме того, судьи договорились считать взяткой не только материальные ценности, которые чиновники получают за определенную помощь, но и услуги имущественного характера. Например, прощение долга, бесплатное или дисконтное строительство дачи или ремонт квартиры. И даже написание для чиновника научной работы или дословно "оплата должностному лицу услуг проститутки", - конец цитаты.
Откаты судьи разделили на две части. Квалифицировать их как взятку, предлагается в случае, если при заключении госконтракта товары приобретаются по рыночной стоимости. Если же их цена завышена, преступление будут трактовать как растрату вверенного имущества.
Антикоррупционная операция "Чистые руки" в России может попасть под запрет. Представители Верховного суда решили, что провоцирование чиновников на получение взяток в целях выявления коррупционеров недопустимо, оно противоречит приоритету защиты прав человека.
«Байкал24» по материалам
РБК-ТВ
Новость добавлена: AlexHo, Март 29 2013 15:05

Март 29 2013 15:19
AlexHo
В течение дня или часа, а наследующий день? А то получится как с президентом -"не больше двух сроков" 
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Выборы в Иркутской области завершены. В 20.00 закрылись все избирательные... Вчера, в 20:10
- ?? «Zа ленточкой». ? Этот медиапроект создан с целью рассказать о современных... Вчера, в 15:45
- СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ НУЖНА ЯРОСЛАВУ! 7 августа Ярослав перенес тяжёлую операцию... Вчера, в 12:35
- В Тулуне проголосовали 7 272 человека по данным на утро 14 сентября. Явка на... Вчера, в 11:05
- 14 сентября – последний день голосования на выборах. В 8 утра открылись все... Вчера, в 10:10
- Тулун славится своими спортивными достижениями: наши спортсмены регулярно... 13 сен 2025 15:30
- Дорогие друзья! Сегодня начал день с того, что вместе с семьей пришел на свой... 13 сен 2025 15:30
- Второй день голосования продолжается, и наблюдатели на избирательных участках... 13 сен 2025 15:20
- Дорогие жители города Тулуна! Обращаюсь к вам за поддержкой и участием в судьбе... 13 сен 2025 10:15
- Начался второй день выборов. 12-14 сентября жители Иркутской области выбирают... 13 сен 2025 09:30
- ? Первый день выборов завершился в Иркутской области! Всего голосование будет... 12 сен 2025 20:30
- О том, какие изменения в направлении здравоохранения прошли в нашем городе за... 12 сен 2025 17:10