Митинг протеста в Ангарске прошел под лозунгами отставки Путина и правительства
Новости Тулуна > Митинг протеста в Ангарске прошел под лозунгами отставки Путина и правительства
Массовый митинг протеста в городе Ангарске, собравший около шести тысяч человек, прошел под лозунгами отставки Путина и российского правительства.Митингующие выступили против завышенных тарифов на услуги ЖКХ и коррупции. Они выразили недоверие власти, скандируя: "Путина – под суд!", "Власть воров – вон из страны". Надписи на транспарантах гласили: "Долой бездельников из власти" и "Правительство министров-капиталистов в отставку". Для поддержки ангарчан приехали жители соседних Черемхова, Усолья-Сибирского, Иркутска, Шелехова и Байкальска.
Митинг должен был пройти еще неделю назад, но власти пообещали в течение недели начать решать проблемы жителей Ангарска. За неделю, однако, ситуация не изменилась. Более того, власть за пять месяцев протестных действий не решила ни одной проблемы города, выбрав тактику их забалтывания и затяжки времени.
Принявшие участие в акции войны-афганцы выступили с предложением: если власти в ближайшее время не одумаются и не начнут решать их проблемы, перейти к более жестким протестам – объявить массову. общегородскую голодовку.
Это вторая подобная крупная акция в городе. Предыдущая прошла 13 марта 2010 года, а следующая уже намечена на 1 мая.
© Информационный центр "БАБР.RU"
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Апрель 20 2010 15:48

Апрель 20 2010 20:06
AndX0r
уже 38201 чел. против Путина подписались, на данный час(с 10 марта)
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- О запрете розничной продажи алкогольной продукции 11 сентября 2025 года. Сегодня, в 8:15
- 4 сентября в городе Тулуне состоялась рабочая встреча с руководителем агентства... Вчера, в 14:20
- МБОУ «СОШ №2» города Тулуна приглашает на постоянную работу. Вчера, в 14:15
- ВНИМАНИЕ! КАК НЕ ПОПАСТЬ НА УДОЧКУ МОШЕННИКОВ? Вчера, в 11:54
- Жительница Куйтуна поблагодарила сотрудников ГАИ МО МВД России «Тулунский» за оказанную помощь на дороге Вчера, в 11:48
- В первое воскресенье осени - 7 сентября в Иркутской области отметили День Байкала Вчера, в 11:45
- ТВ Тулун. Между посёлками Писарево и Иннокентьевский обнаружены следы медведя. Вчера, в 11:43
- Память медиков, погибших в борьбе с ковидом, почтили в Иркутске. Вчера, в 11:14
- Служба Гостехнадзора Иркутской области активно работает над качеством оказания... 08 сен 2025 15:25
- Новосибирск – в финале конкурса «Культурная столица 2027 года»! 08 сен 2025 15:00
- 08.09.25г. с 09-00 до 16-00 Плановое отключение электроэнергии у 08 сен 2025 12:38
- Музыкальное образование имеет огромное значение для полноценного развития ребенка. 08 сен 2025 12:23