Пока вы спали: президент Узбекистана попал в больницу, а на Камчатке вулкан выбросил пепел
Новости Тулуна > Пока вы спали: президент Узбекистана попал в больницу, а на Камчатке вулкан выбросил пепел
08:40ИА IrkutskMedia представляет обзор интересных событий в России и мире
Иркутск, 29 августа, IrkutskMedia. Президент Узбекистана Ислам Каримов находится на стационарном лечении. Высочайший вулкан Ключевской на Камчатке выбросил столб пепла. Минобороны Украины уволило советника в связи с обвинениями в подделке снимков боевых действий в Донбассе. Подробнее об этом в ежедневном обзоре ИА IrkutskMedia.
Вулкан Ключевской на Камчатке выбросил пепел на 6 км

Вулкан. Фото: Лященко Александр, PrimaMedia
Высочайший действующий вулкан Евразии, Ключевской на Камчатке, выбросил в понедельник, 29 августа, столб пепла на высоту до 6 км над уровнем моря. Шлейф распространяется в северо-восточном направлении. Об этом ТАСС сообщили в Камчатском филиале Геофизической службы РАН.
Ученые отмечают, что до этого на вулкане был зафиксирован новый лавовый поток. Он стекает из кратера по юго-западному склону. Протяженность составляет около 1,5 тысячи метров. Видеть его в хорошую погоду можно со стороны поселка Козыревск Усть-Камчатского района. Также в кратере вулкана в безоблачную погоду видно фонтанирование лавы.
Минобороны Украины уволило советника из-за фотографий с Донбасса

Фотоаппарат. Фото: Балашов Антон, PrimaMedia
Министр обороны Украины Степан Полторак уволил волонтера и фотографа Дмитрия Муравского с должности своего советника в связи с обвинениями в подделке снимков боевых действий в Донбассе, пишут "Известия".
Дмитрия Муравского обвиняют в создании постановочных фото с мест вооруженного противостояния на востоке страны. В частности, это касается опубликованного на прошлой неделе снимка "Перемирие в Широкино", на котором двое украинских военных помогают идти своему раненому товарищу, а за их спиной видны взрывы. В украинских СМИ появилась информация, что это фото постановочное, а люди, запечатленные на снимке, знали, как вести себя в кадре.
"В министерстве обороны ценят работу Дмитрия Муравского. В ведомстве неоднократно получали от него качественные, художественно оформленные фото, которые министерство ни разу не позиционировало как документальные или как фото реальных боевых действий", — пояснили в пресс-службе.
Министр обороны Степан Полторак заявил, что он имеет право увольнять своих советников, "если их личные заявления вредят репутации министерства обороны и вооруженных сил", а фотографии Дмитрия Муравского могли заставить людей усомниться в предоставляемой Киевом информации о событиях в Донбассе.
Цыгане покинут село Лощиновка после погромов из-за убийства ребенка

Полицейский. Фото: Балашов Антон, PrimaMedia
После погромов, которые произошли в селе Лощиновка Измаильского района Одесской области из-за убийства девятилетней девочки, цыгане покинут свои дома. Представитель ромской национальности в Одесской области убил девочку 2007 года рождения, что привело к массовым беспорядкам, пишут "Известия".
"На сегодняшний день достигнута договоренность, что тем ромам, которые проживали в Лощиновской громаде, завтра, 29 августа, с 9.00 дана возможность мирно забрать свои вещи и выехать из села", — приводит "РИА Новости" слова главы Измаильской райгосадминистрации Валентины Стойковой.
Также была достигнута договоренность с представителями цыганской общины Измаильского района о назначении ответственных за соблюдение правопорядка в населенных пунктах, где проживают представители ромской национальности. Со стражами правопорядка, в свою очередь, была достигнута договоренность об усилении мероприятий по охране общественного порядка в Лощиновке и других населенных пунктах района.
Президент Узбекистана попал в больницу

Операционная. Фото: Балашов Антон, PrimaMedia
Президент Узбекистана Ислам Каримов находится на стационарном лечении, говорится в распространенном в воскресенье, 28 августа, информационном сообщении кабинета министров Узбекистана. Отмечается, что, по мнению специалистов, полное медицинское обследование и последующее лечение потребуют определенного времени, сообщает "Интерфакс".
Подробности о характере заболевания главы государства не приводятся.
Новость добавлена: AlexHo, Август 29 2016 12:43
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- О ходе уборочных работ в хозяйствах Тулунского района на 19.09.2025 г. Вчера, в 22:49
- Волонтеры города присоединились к юбилейному мероприятию ЭП «360» компании Эн+, Вчера, в 18:30
- Тулун начинает празднование своего Дня рождения! Вчера, в 18:10
- 20 сентября 2025 г. в 22:10 автобусы автобусных остановках рядом с "Площадью Ленина". Вчера, в 8:55
- Приглашаем старшее поколение на танцевальный вечер "Потанцуем!" 19 сен 2025 18:05
- Всё больше людей выходят на субботник. 19 сен 2025 17:15
- И. Кобзев официально вступил в должность губернатора Иркутской области. 19 сен 2025 16:40
- Всероссийский день бега «Кросс Нации-2025»! 19 сен 2025 14:15
- Постоянная депутатская комиссия по соц.вопросам провела свое очередное рабочее заседание. 19 сен 2025 12:23
- Состоялось заседание Избирательной комиссии Иркутской области. 19 сен 2025 12:05
- 18 сентября в регионе произошло 10 пожаров, на одном из них погибла женщина 19 сен 2025 12:00
- В Тулуне полицейские участвовали в патриотическом фестивале силовых структур «На страже Родины» 19 сен 2025 11:55