Оптимизировать и ликвидировать неэффективные госструктуры, поселения будут в Приангарье
Новости Тулуна > Оптимизировать и ликвидировать неэффективные госструктуры, поселения будут в Приангарье

15/01/2016 - 15:58
Оптимизировать и ликвидировать неэффективные государственные структуры, сократить муниципалитеты планирует правительство Иркутской области в 2016 году. Как 15 января рассказал журналистам председатель правительства Александр Битаров, таким образом планируется сократить расходы. «К этой работе приступали при предыдущих губернаторах, но, к сожалению, она ни разу не доводилась до конца, – отметил Александр Битаров. – В условиях кризиса нам придется завершить и будет эффект».
Сейчас проводится анализ поселений, где проживает менее 500 человек. «Есть поселения, где никто не живет, а оно числится как поселение. Или в некоторых муниципальных образованиях живет 10 человек, при этом там работает глава», – сообщил председатель правительства. Он также отметил, что в этой работе важным моментом является эффективное управление и рациональное распределение силы. Примером успешной реализации этой идеи Александр Битаров назвал объединение Ангарского городского округа: «Я считаю, что эту работу сделали правильно. Хотя там и есть небольшие проблемы, в общем мы получили единый орган управления». По его мнению, в регионе есть десяток территорий, которые также успешно могут повторить этот опыт.
Планируется проанализировать работу госучреждений, которые являются подразделениями различных министерств. После анализа некоторые структуры с дублирующими функциями могут объединить, а какие-то могут быть ликвидированы. «Это очень громадная работа. Я надеюсь, что мы ее до конца года сделаем», – заключил Александр Битаров.
Дунина Кристина
Новость добавлена: AlexHo, Январь 15 2016 15:39
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Приглашаем старшее поколение на танцевальный вечер "Потанцуем!" ?. Вчера, в 18:05
- Всё больше людей выходят на субботник. К инициативе уже присоединились... Вчера, в 17:15
- Игорь Кобзев официально вступил в должность губернатора Иркутской области. На... Вчера, в 16:40
- Всероссийский день бега «Кросс Нации-2025»! С минуты на минуту начнутся первые... Вчера, в 14:15
- Постоянная депутатская комиссия по соц.вопросам провела свое очередное рабочее заседание. Вчера, в 12:23
- Состоялось заседание Избирательной комиссии Иркутской области. Вчера, в 12:05
- 18 сентября в регионе произошло 10 пожаров, на одном из них погибла женщина Вчера, в 12:00
- В Тулуне полицейские участвовали в патриотическом фестивале силовых структур «На страже Родины» Вчера, в 11:55
- В пос.4 отделение ГСС на хоккейном корте для ребят установлены турники и кольца. Вчера, в 11:43
- B МКУК «КДЦ д.Владимировка» соревновались на лучшего стрелка в турнире по стрельбе из пневмовинтовки. Вчера, в 11:39
- Председатель КУМИ Тулуна А.Наговицына участвует в Байкальском правовом жилищном форуме Вчера, в 11:35
- Реализация ИП "Центральный парк культуры и отдыха. Второй этап" начинается в Писаревском СП. Вчера, в 11:34
школы,детсады,больницы ?