Около 800 тысяч кв. метров жилья введут в эксплуатацию в Иркутской области в 2015 году
Новости Тулуна > Около 800 тысяч кв. метров жилья введут в эксплуатацию в Иркутской области в 2015 году
4 августа 2015, 13:30За полгода было введено вполовину больше, чем за аналогичный период 2014-го
Иркутск, 4 августа, IrkutskMedia. Примерно 800 тысяч кв. метров жилья будет введено в эксплуатацию в Иркутской области до конца текущего года. За два квартала уже ввели 300 тысяч кв. метров, что почти на 50% больше, чем за аналогичный период 2014-го, рассказала исполняющая обязанности министра строительства, дорожного хозяйства региона Марина Садовская на пресс-конференции сегодня, 4 августа. Об этом сообщает корр. ИА IrkutskMedia.
Кроме того, она напомнила, что Иркутская область в 2014 году вошла в программу "Жилье для российской семьи". В частности, было заключено соглашение между Минстроем РФ, правительством Приангарья и агентством по ипотечному жилищному кредитованию. В 2015 году продолжается реализация данной программы.
Также Марина Садовская подчеркнула, что в 2015 году запланирован ввод около 50-ти объектов капительного строительства.
Ранее ИА IrkutskMedia сообщало о том, что прием заявлений от граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса в рамках программы "Жилье для российской семьи", начался в администрации Иркутска. Для реализации программы на территории города выбран проект "Эволюция" МУП "УКС города Иркутска". Возведение жилья в рамках проекта идет на земельном участке в 6-м микрорайоне Ново-Ленино.
Напомним, три участка в Иркутске, Иркутском районе и Усолье-Сибирском определены под строительство в рамках программы "Жилье для российской семьи". Она реализуется в составе государственной программы РФ "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации на территории Иркутской области". В министерстве строительства, дорожного хозяйства региона прошло заседание комиссии по отбору земельных участков, застройщиков и проектов жилищного строительства. Членами комиссии одобрено три из четырех заявок, общий объем заявленных к строительству жилья эконом-класса по ним – 46,7 тысячи кв. метров.
Новость добавлена: AlexHo, Август 04 2015 18:17
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Всероссийский день бега «Кросс Нации-2025»! С минуты на минуту начнутся первые... Сегодня, в 14:15
- Постоянная депутатская комиссия по соц.вопросам провела свое очередное рабочее заседание. Сегодня, в 12:23
- Состоялось заседание Избирательной комиссии Иркутской области. Сегодня, в 12:05
- 18 сентября в регионе произошло 10 пожаров, на одном из них погибла женщина Сегодня, в 12:00
- В Тулуне полицейские участвовали в патриотическом фестивале силовых структур «На страже Родины» Сегодня, в 11:55
- В пос.4 отделение ГСС на хоккейном корте для ребят установлены турники и кольца. Сегодня, в 11:43
- B МКУК «КДЦ д.Владимировка» соревновались на лучшего стрелка в турнире по стрельбе из пневмовинтовки. Сегодня, в 11:39
- Председатель КУМИ Тулуна А.Наговицына участвует в Байкальском правовом жилищном форуме Сегодня, в 11:35
- Реализация ИП "Центральный парк культуры и отдыха. Второй этап" начинается в Писаревском СП. Сегодня, в 11:34
- В рамках городского субботника ученики школы №28 провели уборку территории возле своей школы. Сегодня, в 11:05
- Пошаговая инструкция на 2025 г. для налогового вычета за физкультурно-оздоровительные услуги. Сегодня, в 11:00
- 18 сентября в городской библиотеке состоялось важное мероприятие — урок Мужества Сегодня, в 10:35